Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Пено-2015 ждет гостей

click14-15 февраля 2015 года в тверском поселке Пено состоится совместный этап чемпионата и Кубка России по ралли.

В этом году Ралли Пено 2015 в 11-й раз станет этапом Чемпионата России и в 6-й раз - этапом Кубка России. Гонка здесь впервые была проведена в 2003 году, и сразу же – в статусе этапа чемпионата страны, называлась она тогда "Ралли «Селигер". Гонка полностью оправдала кредит доверия к этапу-дебютанту и была по итогам сезона признано одной из лучших в России на тот момент и остается таковой и по сей день. В 2004 году в тверских лесах вновь прошёл этап чемпионата страны, а осенью впервые была проведена грунтовая гонка "Трофей Пено", имевшая статус традиционной, то есть не входившей ни в какие зачётные серии.

В разные годы в числе участников ралли были не только российские спортсмены, но и гонщики из ближнего (Украина, Белоруссия, Эстония, Латвия, Казахстан) и не очень (Финляндия, Швеция) зарубежья. За свою одиннадцатилетнюю историю зимнее ралли «Пено» 10 раз было этапом Чемпионата России, 1 раз – этапом Кубка Балтии и 4 раза – этапом Кубка России.  В середине февраля 2015 года в Пено состоится одновременно этап Чемпионата и Кубка России по ралли. На старт выйдут все сильнейшие экипажи страны!

LA  8620-LОрганизаторы уделяют серьезное внимание подготовке трассы, ведь статус мероприятия – это, всегда, не только почет, но и определенный список обязанностей: серьезные требования по безопасности, более протяженные зоны контроля, увеличенные места для размещения штаба и пресс-центра, ужесточенные требования к сервисной зоне. В самых зрелищных местах трассы для болельщиков будут подготовлены зрительские зоны. 

В этом году в схему трассы внесены некоторые изменения. В частности, не будет параллельной гонки, зато в программе ралли вновь появился быстрый ночной СУ «Заселица». В первый день (а точнее – вечер) зрители смогут наблюдать за гонкой на развилке в деревне Ворошилово, да и во второй там будет на что посмотреть. Субботний сервис-парк будет расположен в черте Пено, а именно – напротив «Сельхозхимии», где обычно проходит ТИ. А вот в воскресенье механики будут обслуживать спортивные автомобили в районе деревни Бервенец – сервисная зона обоснуется напротив расположения бывшей парной гонки.

На сегодняшний день в списке участников – сорок экипажей, но этот список, конечно, ещё не окончательный: точная цифра будет известна после регистрации участников в секретариате гонки в пятницу. Впрочем, уже сейчас понятно, что в абсолютном зачете основная борьба развернется между весьма серьезными и опытными экипажами: пермяка Григория Трегубова на Subaru, петербуржцев Станислава Травникова и Вадима Лелюха на Mitsubishi, других пилотов «трех бриллиантов» – екатеринбуржца Вадима Макарова и Олега Топорова из Майкопа. Будет за кого поболеть и москвичам – Сергей Геращенко выкатит на старт Импрезу-хэтчбек предпоследнего поколения, а столичный ветеран Сергей Успенский – впервые продемонстрирует публике новейший седан Subaru WRX STI 2015 модельного года.

Пресс-релиз AutoSportMedia