фото www.almrally.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Пено-2015: Второй день

LA  4819-LВ Тверской области завершился второй этап Чемпионата России и 6й этап Кубка России по ралли.

Снежно-ледовая  трасса пролегала по лесным дорогам Тверской области, представляя собой то узкие скоростные дорожки, то широкие ледовые связки. Обильные снегопады, прошедшие в области двумя неделями раньше сменились плюсовой температурой.

Трасса воскресной части ралли Пено - это две повторяющиеся секции по два спецучастка протяженностью в 14 и 31 километр. Оба спецучастка проходили в лесной части по узким и снежным дорожкам. Но, к счастью, в отличие от прошлых лет, в этом году никто их участников не совершал серьезных ошибок, которые могли бы привести к тому, что в результате вылета с трассы, боевое автомобиль блокирует движение всему раллийному каналу.

На утренней секции экипаж №22 Чуков/Митин заблокировал трассу, вылетев сразу через 200 метров от старта из-за срезанного привода, но спасатели и судьи на старте спецучастка оперативно ликвидировали помеху, продолжив гонку.

Peno full 650 9Вадим Макаров: "Дела как-то идут потихоньку, но мимо пока. Погода красота. Это первая гонка в сезоне, первый выезд, к машине претензий нет, а вот прокладку между рулем и сиденьем надо потренировать. Пару раз нас прилично развернуло, потом мы поплутали немного, съехали не туда. Но в целом все в порядке, надо работать!"

Максим Кирпилев: "Для нас гонка проходила в формате тренировки, мы новые участники, поэтому хотелось бы более лучшего результата, не  всем остались довольны, есть куда стремиться, но полного удовлетворения нет".

Если в полноприводном классе еще были сомнения относительно того, кто победит и войдет в тройку абсолюта, то в моноприводе безоговорочное лидерство с первого спецучастка захватил калининградец Дмитрий Мячин. Мало того, что Дмитрий Мячин и Александр Горланов выиграли все спецучастки в своем классе, они умудрились объехать большую часть полноприводного канала на своем Renault Clio.

А в младшем классе Чемпионата России по ралли, в классе R2, первое место завоевал Павел Щербаков на новой машине от московской Академии Ралли. Организаторы монокубка Polo Cup готовят машины для участия в Кубке России по ралли, но в этом сезоне из спортивных боксов вышел новый автомобиль, омологированный для участия в Чемпионате России.

В целом, можно отметить, что ралли прошло без особых приключений и проблем, несмотря на очень скользкое покрытие и узкую дорогу из-за большого количества снега.

Досадным недоразумением завершилась гонка для москвича Андрея Прокудина, выступающего на Subaru Impreza в канале Кубка России по ралли. Выиграв 4 спецучастка из 6 и имея 1:07,9  секунд форы перед следовавшим за ним Александром Васильевым, экипаж Андрея Прокудина дозаправляет машину перед заключительным пунктом контроля времени перед самым финишным подиумом, за что исключается из гонки, лишившись как первого места, так и очков.

После двух этапов Чемпионата России лидерство остается за петербуржцем Вадимом Лелюхом, заработавшим 100 очков, вслед за ним расположился Олег Топоров (75 очков), а замыкает тройку лидеров чемпионата Дмитрий Мячин – монопривод впервые показал настолько высокую скорость, что претендует за золото не только в своем классе, но и борется за бронзу в «абсолюте»!

Положение по итогам гонки:

  1. УСПЕНСКИЙ Сергей/ ДАНИЛОВА Марина  (SUBARU  Impreza)  1:03.24,9
  2. ГЕРАЩЕНКО Сергей /КУРНОСОВ Алексей  (SUBARU  Impreza)   + 01.15,4
  3. ЛЕЛЮХ Вадим/ ДАНИЛОВСКИЙ Александр (MITSUBISHI  Lancer Evo IX) + 01.23,9
  4. МАКАРОВ Вадим/ ЯКОВЧЕНКО Дмитрий (MITSUBISHI  Lancer Evo IX) + 02.10,7
  5. МЯЧИН Дмитрий / ГОРЛАНОВ Александр (RENAULT Clio) + 02.45,1

 Положение по итогам 2-х этапов чемпионата России (предварительно)

  1. Вадим Лелюх (MITSUBISHI  Lancer Evo IX)  - 100 очков
  2. Олег Топоров (MITSUBISHI  Lancer Evo) - 75
  3. Дмитрий  Мячин (RENAULT Clio) - 70
  4. Сергей Успенский (SUBARU  Impreza)  - 60
  5. Сергей Геращенко  (SUBARU  Impreza)  - 48
  6. Сергей Тамбовцев (PEUGEOT 208 R2)  - 39
  7. Григорий Бурлуцкий (PEUGEOT 208 R2) - 36

Официальные результаты гонки: здесь

Фотоматериалы: здесь

По материалам пресс-релиза AutoSportMedia.ru