Extreme-КСТТ ЭКСТРИМ СПбПУ

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Баха «Россия – Северный лес 2015»: Первый день

phoca thumb l 1Первый официальный день Бахи "Россия - Северный Лес" был очень насыщенным: утро открыли административные и технические проверки, затем  состоялась предстартовая пресс-конференция, Торжественный старт и Пролог.

Официальные лица оргкомитета Бахи «Россия – Северный лес 2015» и ведущие спортсмены приняли участие в предстартовой пресс-конференции, посвященной открытию международной Бахи «Россия – Северный лес 2015» - первого этапа Кубка Мира ФИА и единственной снежно-ледовой гонке Чемпионата России по ралли-рейдам.

Среди спикеров на пресс-конференции присутствовали глава Республики Карелии Александр Худилайнен, пилот G-Energy Team, со-организатор гонки, обладатель Кубка Мира ФИА 2014, двукратный чемпион России, мастер спорта международного класса Владимир Васильев,  «бронзовый призер» Бахи «Россия – Северный лес 2014» бразильский пилот Рейнальдо Варела, основатель команды КАМАЗ-Мастер, семикратный победитель ралли-марафона «Дакар» Семен Якубов, основатель и идеолог Бахи «Северный лес» многократный чемпион России по ралли-рейдам Руслан Мисиков, директор по развитию бизнеса БИНБИНКа в Санкт-Петербурге – Сергей Столяров.

Владимир Васильев: "Всех приветствую на карельской земле. Очень рад видеть такое количество журналистов на мероприятии. С появлением такого количества журналистов ралли-рейды приобретут новый виток в развитии, чтобы широко освещать гонку и привлекать к участию большее количество народу. Хотел бы выразить, как организатор гонки, большую благодарность Главе Республики за поддержку, так как провести гонки – это очень большая работа, как организаторская, так и финансовая. Хотел бы сказать, что наша гонка единственная зимняя в Кубке Мира – это ледяная и снежная трасса, и надеюсь что всем гонщикам и зрителям очень понравится".

Сразу после пресс-конференции участники отправились на торжественный подиум и старт Пролога.

В первый день участникам удалось сполна испытать не только себя, но и свои автомобили. Практически каждый гонщик отмечал, что ключевую роль играл выбор резины. Особенно сложно было лидерам, которые шли впереди и, тем самым, расчищали дорогу остальным. Из-за этого они не могли развить той скорости, которую от них ожидали.

prologue 2Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц выиграил Пролог гонки. Стартовавший первым экипаж команды G-Energy Владимира Васильева и Константина Жильцова, уступил всего 6 секунд лидеру дня Андрею Жигунову и одну секунду финскому пилоту Тапио Суоминену, показавшему второй результат. Успешно проявили себя Марек Дамбровски, приехавший четвертым, и Евгений Фирсов, замкнувший топ-5 и показавший одно время с еще одним финном Йоуни Ампуя. Голландец Эрик Ван Лун остался недовольным началом гонки, объяснив свой восьмой результат неправильным выбором резины.

Жигунов Андрей (No.13), занимает 1 место в зачетах Чемпионата России и Кубка Мира: "Нам немножко помешал 8 номер, были ошибки, очень рыхло, большая колея, я не завидую тем экипажам, которые будут ехать сзади. Все хорошо, мы тестируем автомобиль, едем в свое удовольствие".

Владимир Васильев (No.1), занимает 2 место в зачете Чемпионата России и 3 место в зачете Кубка Мира: "Пролог проехали неплохо, но из-за того, что все растаяло и образовалась колея, мы потеряли время".

Евгений Фирсов (No.14), занимает 4 место в зачете Чемпионата России и 5 место в зачете Кубка Мира: "Вообще все прошло замечательно, но настройки отвратительные. Ехали задом, боком, спиной, всем чем угодно, только не передом. Машина не едет, а трасса была отличная".

Максим Кирпилев (No.12), занимает 6 место в зачете Чемпионата России и 11 место в зачете Кубка Мира.

Пролог. Результаты в зачете Чемпионата России

Результат ССУ
Результат 1 этапа 

Пролог. Результаты в зачете Кубка Мира

Результат ССУ