1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Ралли Яккима-2015: Результаты

rpm shopВ Карелии финишировал 8-ой этап Кубка России по ралли - Яккима 2015. Опубликованы официальные результаты гонки.

Участники преодолели 2 секции, 6 спецучастков общей протяженностью 82 км. В абсолютном зачете ралли Яккима-2015 среди 38 экипажей победу праздновал экипаж в составе Алексея Лукьянюка и Вадима Лелюха. Второе место у Дмитрия Полыванного и Андрея Ревенко, бронза досталась Александру Осипову и Александру Андрееву.

Экипаж Владимира Васильева и Игоря Тер-Оганесьянца занял 7 место в Абсолютном зачете гонки и 6-ое в зачете Кубка России по ралли.

Игорь Тер-Оганесьянц: "Для нашего экипажа гонка сложилась хорошо. Мы проехали "чисто", на автомобиле ни одной царапинки. Для Владимира эта гонка была сложна в психологическом плане: с 2013 года он был всего 2 раза на тестах по классическому ралли и не выступал на соревнованиях, в прошлом году тесты перед ралли Карелия закончились аварией. У Владимира была очень насыщенная программа в ралли-рейдах, где он добился больших результатов, основная его победа - 5 место на Дакаре.

Дарья ПрестенскаяНа ралли Яккима была большая скорость, где пилотировать на слух на таких скоростях очень сложно. Но мы справились со всеми задачами, у нас не было ни одной попытки уйти с трассы. Есть еще над чем работать. Но в целом мы очень довольны: лидерам на допе мы проигрывали чуть больше 2сек с километра - это очень хороший показатель. Эта гонка стала подготовкой ко 2-му этапу Кубка Мира по ралли-рейдам и к Дакару".

Гонка в Карелии в этом году стала непреодолимой для многих экипажей, начиная с аварии братьев Прохоровых на СУ-1, а трамплин с поворотом на СУ "Кааламо" собрал 10 вылетевших с трассы машин.

На финальном спецучастке автомобиль Mitsubishi Дмитрия Артамонова и Михаила Гирника упал с моста в неглубокую речку. Пилот не пострадал, а вот его штурман, Михаил Гирник, получил компрессионный перелом позвоночника.

Мы желаем Михаилу скорейшего выздоровления!