Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Тамань-2015: Перед стартом

proxyruЧемпионат России по ралли 2015 года насчитывает 7 этапов, середина сезона приходится на ралли «Тамань», которое стартует в ближайшие выходные в Краснодарском крае, на полуострове Тамань.

Впервые эта гонка появилась в календаре Российской автомобильной федерации в 2013 году и на протяжении трех лет ралли «Тамань» завоевывает все большую популярность среди участников. Уникальный природный ландшафт и рыбацкие дороги, проходящие вдоль берега Черного моря, являются той самой изюминкой черноморских гонок. За прошедшие годы организаторам удалось не только найти множество дорог, подходящих для раллийных трасс, но и подготовить их надлежащим образом.

Тимур Кафаров, организатор гонки: «Весной часто шли дожди, очень сильно выросла трава, степь заросла и цветет сейчас, радуя глаз всевозможными красками. Радует еще и то, что благодаря этому уменьшится возможность резать повороты на трассе, а в тех местах, где были возможные срезки, поставлены специальные створы и укрепления, сделанные грейдером. На данный момент нами прописано более 200 км не повторяющихся дорог, из которых за эти три года задействована лишь часть. Часть спецучастков ралли «Фанагория», которое завершилось в прошлые выходные, имели совершенно новые отрезки, и мы планируем поддерживать эти дороги в хорошем состоянии, чтобы в дальнейшем из них компилировать новые трассы, к тому же для участников не будет «закатанных» и вызубренных наизусть спецучастков».

proxy9

Ралли Тамань пройдет сразу в двух статусах: 4-го этапа чемпионата России и 16-го этапа Кубка России по ралли 2015 года. Протяженность всех «боевых» спецучастков насчитывает 120 километров, которые гонщикам предстоит преодолеть за два дня. Гонка довольно компактная – вся дистанция ралли вместе с перегонами составит всего 283,2 километра.

На каждом раллийном соревновании есть зрительские зоны и полюбившиеся поклонникам ралли точки для просмотра. Что касается ралли в Тамани, то наибольшей популярностью здесь пользуется трамплин на спецучастке «Веселовка», стартующего в одноименном поселке, больше известном фестивалем «Кубана»: трасса ралли проходит по краю морского берега, что привлекает любителей и профессионалов фотографии и видеосъемки.

В предварительном списке участников ралли заявлено 38 экипажей из центральной части России, Северо-Запада, Южного федерального округа и Урала.

Многие участники в рамках подготовки к чемпионатной гонке проехали кубковый этап, прошедший на прошлой неделе в этом регионе, ведь лучшая тренировка - это гонка. Но в чемпионате ставятся иные задачи,  в перерыве между этапами огромное количество участников предпочли отдыху на пляже интенсивные тестовые сессии.

Ралли стартует в пятницу во второй половине дня и участники проедут две секции по два спецучастка в каждой с перерывом на сервис. Гонка продолжится в таком же формате и в воскресенье, а финиш ралли ожидается около 15 часов.

Пресс-служба ралли "Тамань 2015"