Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

23 мая в Москве прошла XV Всероссийская конференция РАФ

Виктор КирьяновОтчетная конференция началась с доклада Президента Российской автомобильной федерации Виктора Кирьянова. Он отметил, что за 2013 и 2014 года была проделана масштабная работа по организации и проведению автоспортивных соревнований. При этом все поставленные перед РАФ задачи успешно выполнены.

Виктор Николаевич  отметил, что центральным событием прошлого года стал дебютный в российской истории этапа Чемпионата мира ФИА Формулы 1. Это стало настоящим прорывом для отечественного автомобильного спорта. Была проделана огромная работа по разработке спортивной документации, созданию перечней техники, оборудования, спецодежды. Разработаны расписания, программы семинаров, методические материалы по различным темам и направлениям.

Для подготовки судейского корпуса и персонала к сочинскому этапу «королевских гонок» сотрудниками РАФ была разработана специальная учебная программа. В различных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Смоленск, Сочи) были организованы тренинг-семинары. Обучение прошли более 1000 спортивных судей, несколько сотен сотрудников противопожарной и медицинской службы из 40 регионов нашей страны.

По итогам 2014 года российский Гран При Формулы 1 был признан лучшим в сезоне. Виктор Кирьянов поблагодарил всех за слаженную и профессиональную работу во время подготовки и проведения гоночного этапа.

Сергей ИвановПрезидент РАФ в своем докладе отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, количество официальных соревнований, включенных в Единый календарный план Министерства спорта России, выросло. В 2013 году было проведено 406 стартов в различных дисциплинах, а в 2014 – уже 495. Это главное свидетельство того, что популярность автомобильного спорта в нашей стране неуклонно растет.

По окончании своего доклада Виктор Кирьянов объявил о том, что председатель комитета картинга Василий Скрыль назначен вице-президентом по спорту Российской автомобильной федерации.

На XV отчетной конференции присутствовали более 40 представителей региональных автомобильных федераций и региональных отделений РАФ. В ходе своих выступлений они затронули различные вопросы: развитие юношеского спорта, привлечение инвестиций, взаимодействие организаторов соревнований с региональными структурами ГИБДД и многое другое.

Исполнительный директор Российской автомобильной федерации Сергей Иванов представил проект изменения Устава РАФ, которые были необходимы для приведения текста Устава в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации. Предлагаемые изменения в Уставе были обсуждены с делегатами конференции. После уточнения некоторых вопросов, все нововведения были единогласно приняты.

Отчетная конференция РАФ

Информация РАФ