www.almrally.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Белые Ночи-2015: На финише. Книга результатов

bn 003В Карелии финишировало ралли Белые Ночи-2015, традиционно сложное, опасное, с трехмерными дорогами, большими перегонами, любимое всеми спортсменами.

Для команды PRO-Sport Rally гонка прошла без больших проблем: все экипажи финишировали, автомобили сохранили без повреждений, экипажи с поставленными задачами справились.

Экипаж Вадима Макарова и Дмитрия Яковченко показал второй результат в зачете Чемпионата России по ралли. Поздравляем!

Борьба за лидерство в гонке продолжалась до заключительного спецучастка, Вадим выиграл 1 спецучасток и стабильно держался на второй строчке таблицы результатов, опередил его на 11.3 секунды Сергей Геращенко.

bn 007Вадим Макаров: "Основная стратегическая задача, которая стояла перед нами - проехать хорошо до финиша гонки, не рисковать и получить очки в Чемпионате России, чтобы удержать лидерскую позицию".

Игорь Тер-Оганесьянц: "Ралли в Карелии - это классика жанра. Главное, справиться со сложной трехмерной дорогой, постараться не допускать ошибок. Все наши экипажи с поставленными задачами справились. Сергей Геращенко ехал эту гонку очень хорошо. И Вадиму Макарову было сложно удержаться и не прибавить в скорости, главная задача - финишировать и получить очки в зачете Чемпионата России. Он с этой задачей справился, приехав вторым. Вадим ехал очень смело и красиво".

На ралли Белые Ночи-2015 за команду PRO-Sport Rally выступали:

2. Вадим Макаров и Дмитрий Яковченко (Mitsubishi Lancer Evo-9) - ст.№1
2. Евгений Фирсов и Вадим Филатов (Mitsubishi Lancer Evo-9) - ст.№19
3. Вячеслав Кучеров и Алексей Лядухин (Mitsubishi Lancer Evo-9) - ст.№23
4. Дмитрий Иевлев и Сергей Скрипка (Mitsubishi Lancer Evo-9)  - ст.№25

В этом году ралли в Карелии осталось таким же сложным и не покорилось многим экипажам: огромное количество сходов, сгоревший до тла «нулевой» автомобиль Mitsubishi Lancer Михайлова Александра.

bn 008Очень хорошо провел гонку экипаж Евгения Фирсова и Вадима Филатова - на всех спецучастках они показали время в первой десятке.

Игорь Тер-Оганесьянц: "На этой гонке порадовал Евгений Фирсов, который показал отличные результаты, уверенно держался в десятке Абсолютного зачета. Вначале гонки были небольшие проблемы: автомобиль не попал в поворот, потеряли время. Были недочеты в стенограмме, Вадим Филатов справлялся со своими задачами. Экипажу было важно провести тренировку в боевых условиях перед ралли-рейдовой гонкой. Надеюсь, что они хорошо "раскатились".

Перед экипажем Славы Кучерова и Алексея Лядухина стоит главная задача - научиться хорошо ехать по стенограмме.

Игорь Тер-Оганесьянц: "На автомобиле Славы Кучерова были проблемы во время тестов, поэтому экипаж не стал рисковать и всю гонку посвятил работе над стенограммой. Карелия - очень сложная гонка и для стенограммы, и для пилотирования. Алексей очень опытный штурман и они отлично поработали!"

bn 005Экипаж Дмитрия Иевлева и Сергея Скрипки выступал на тестовом автомобиле Евгения Фирсова. Основная задача, стоявшая перед экипажем - в боевом режиме подготовится к ралли-рейдовой гонке, поработать со стенограммой.

Игорь Тер-Оганесьянц: "Дмитрий ехал очень аккуратно, старался держать заданный ритм. Он так же учился ехать по стенограмме, слушать штурмана. С поставленными задачами справился. Дима выступал на тренирвочном автомобиле Евгения, после СУ-11 были небольшие проблемы, приняли решение сдать карту".

5й этап Чемпионата России, 17й этап Кубка России завершились. Следующая кубковая гонка пройдет в Ярославской области - ралли Ростов Великий.

Книга результатов ралли: http://afspb.org.ru/file/wn2015_cup_champ_results.zip

 Выбрать фото для скачивания в высоком разрешении>>>

Фотографы: Лина Арнаутова, Дмитрий Гальчун, Андрей Чурсинов.