Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Гуково 2015: Серебро у Вадима Макаров

rally gukovo 111122 и 23 августа в Ростовской области прошло ралли Гуково-2015,  в статусе 6-го этапа Чемпионата России и 20-го этапа Кубка России по ралли.

Ралли Гуково проводится с 1992 года. Это зрелищное и небезопасное событие ежегодно собирает большое количество участников и зрителей. Общая дистанция этапа составляла порядка 220 км, 12 специальных участков (СУ) протяженностью 129,72 километра. Спецучастки построены на 80 % искусственно. Покрытие на трассе в основном составляет грунт, на отдельных участках - с элементами скальных пород и гравия. Сама по себе трасса изобилует многочисленными трамплинами, подбросами и сложными поворотами, имеется 5 бродов.

Первый день ралли закончился, как и ожидали, большим количеством сходов по технике. До финиша первой секции не доехали более десяти экипажей. Основная борьба на гонке развернулась между двумя экипажами – Вадима Макарова/Дмитрия Яковченко и Сергея Успенского/Марины Даниловой. Вновь на гуковской трассе состоялась дуэль Mitsubishi против Subaru.

Вадим лидировал первые спецучастки с хорошим отрывом, но на СУ-5 на его автомобиле было пробито колесо и доп он проехал без правого переднего колеса.

 MG 0482 01wВадим и Дмитрий выиграли 5 из 6 субботних спецучастков, а экипаж Сергея Успенского -1, по итогам первого дня их разделяло всего 0,4 секунды. 

Вадим Макаров: "Первый день мы проехали хорошо, но пробив колесо на пятом спецучастке, и, проехав почти 6 км без переднего колеса, потеряли время".

Дмитрий Яковченко: "Все началось с тестов, где мы совершили ошибку и немного разрушили автомобиль. Но наши доблестные механики под руководством Андрея Жигунова, за сутки починили автомобиль и мы смогли стартовать. Первый день проехали очень хорошо, и даже пробитое колесо позволило нам отстать всего на 0,4 секунды от Сергея Успенского! Еще на одном из допов были проблемы с хронометражом, табло неправильно сработало, но решением КСК нам вернули 1,7 секунды".

Во второй день Вадим выиграл два допа, но на третьем участке – «Бугры любви» - поосторожничал на трамплинах, решив не рисковать, и отдал победу Сергею Успенскому. Основная борьба развернулась на последней секции гонки, где Вадим боролся не только за секунды, но и с автомобилем. Практически со старта четвертой секции на автомобиле пропадает сцепление и 5-ая передача. С этими проблемами Вадим проехал 3 спецучастка, и с отрывом в 9,8 секунды отдал победу Сергею Успенскому. Третье место в зачете Чемпионата России занял Андрей Головкин.

Дмитрий Яковченко: "Второй день был очень сложным. У нас начались неполадки на финальной секции - полетело сцепление, 5ая передача. Мы ехали на грани, но при этом старались не совершать ошибок, и показали очень достойный результат. В целом Гуково, как всегда отличная гонка, я очень ее люблю. Огромное спасибо организаторам, все было на высоте - и трасса, и организация, и любовь зрителей".

Вадим Макаров: "Во второй день гонки пришлось сильно поработать, после того, как пропало сцепление. В целом все прошло отлично. Очень жаль, что сошли Олег Топоров и Григорий Трегубов, с ними всегда очень интересно бороться. Теперь борьба только начнется, на финальном этапе Чемпионата России определиться победитель года".

pdfКнига_Результатов.pdf848.27 КБ

Фото с официального сайта ралли Гуково-2015: http://rallygukovo.com