Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Карелия-2016: Открываем зимний сезон

Ралли в КарелииПосле серии тестов, команда Pro-Sport Rally открывает зимний сезон в Карелии в Лахденпохском районе, где 22-23 января 2016 года состоится 1-й этап Чемпионата России.

Среди спортсменов карельские гонки славятся своими «трехмерными» дорогами и традиционно собирают на старте максимальное количество машин. А город Лахденпохья часто называют «раллийной Меккой России» – как минимум три раза в год здесь проходят раллийные соревнования, многие спортсмены также приезжают сюда на тесты и тренировки. Карельская трасса - одна из самых любимых нашей командой.

Трасса ралли разделена на 2 дня и 3 секции, имеет протяженность 403 км, 131 км из которых – это дистанция 12 СУ. Покрытие трассы ралли снежно-ледовое (основа – гравий, грунт).

Наша команда активно готовится к новому сезону 2016 года: спортсмены провели тренировки перед первой зимней гонкой, механики и инженеры подготовили и настроили спортивные автомобили.

На ралли Карелия-2016 команда Pro-Sport Rally будет представлена 3 экипажами:

"Нулевой" - Андрей Жигунов и Вадим Филатов (MITSUBISHI Lancer Evo-9)
ст. №11 - Евгений Фирсов и Игорь Тер-Оганесьянц (MITSUBISHI Lancer Evo-9)
ст. №16 - Антон Бодров и Наталья Куликова (MITSUBISHI Lancer Evo-9)

Чемпионы России по ралли-рейдам 2015 сезона Евгений Фирсов и Вадим Филатов будут оттачивать свое мастерство в разных экипажах. Глава команды ПЭК СПОРТ вместе с Игорем Тер-Оганесьянцем выйдет на старт гонки в боевом канале, а Вадим будет читать стенограмму Андрею Жигунову и следить за безопасностью перед стартом спецучастков в "нулевом" экипаже.

Молодой экипаж Антона Бодрова и Натальи Куликовой проведут свою первую гонку в Чемпионате России по ралли.

Игорь Тер-Оганесьянц: "Команда провела несколько зимних тестов и отправляется в Карелию. На ралли "Карелия" мы выступаем 3-мя экипажами: два в боевом канале и один "нулевой" экипаж. Евгений Фирсов и Вадим Филатов приняли решение принять участие в классическом ралли, чтобы улучшить свои результаты.  Мы с Евгением пилотируем автомобиль под стартовым номером 11, а Вадим будет работать со стенограммой вместе с Андреем Жигуновым. Второй экипаж - это начинающие спортсмены Антон Бодров и Наталья Куликова. Для Антона это будет первая гонка в Чемпионате России. Команда Pro-Sport Rally подготовила для экипажей программу, которая включает в себя много тренировок и выступлений в боевом режиме в зимних гонках. В планах команды выступление на 3х зимних гонках: Чемпионат России -  Карелия, Пено и кубковый этап - ралли Яккима".