Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

XVI всероссийская отчетно-выборная Конференция РАФ

XVI всероссийская отчетно-выборная Конференция РАФ26-27 февраля в Москве состоялось заседание Совета РАФ, а также прошла XVI всероссийская отчетно-выборная Конференция Российской автомобильной федерации, на которой присутствовали делегаты из различных региональных отделений и федераций.

На новый 4-х летний срок был переизбран Президент РАФ Виктор Николаевич Кирьянов. Произошли изменения в структуре комитетов и в составе Совета Федерации.

Конференция избрала 11 новых членов Совета Федерации, оставшиеся места в нем займут вице-президенты РАФ, которые будут утверждены по представлению Президента РАФ на ближайшем заседании Совета РАФ.

В своем докладе, который был посвящен отчету о деятельности РАФ в период с 2012-го по 2015-й год, Президент РАФ Виктор Кирьянов отметил, что Российская автомобильная федерация успешно справилась со стоящими перед ней уставными задачами, в том числе это касается организации и проведения соревнований по автомобильному спорту. Как и ранее, РАФ продолжает выполнять задачи, возложенные федеральным законом №329 «О физической культуре и спорте в РФ». Происходит постоянное совершенствование правил и регламентирующей базы автомобильного спорта, технических требований к автомобилям, следя за соответствием международным правилам и требованиям Министерства спорта.

фотогалерея

XVI всероссийская отчетно-выборная Конференция РАФ«Конечно, самым значимым и важным событием для нас стало проведения этапа Чемпионата Мира ФИА Формула 1, - заявил Виктор Кирьянов. – Была проделана огромная работа. Самым сложным было подготовить судейский корпус. Для этого были проведены учебные семинары-тренинги в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Краснодаре и других городах России. Обучение прошли более 1100 спортивных судей, 420 сотрудников противопожарной службы, 180 – медиков, более 400 человек из других служб – все они в общей сложности представляли 40 регионов нашей страны.

В 2014-м году российский этап Ф1 был признан лучшим в сезоне. Это наша общая победа. В 2015-м подготовка к Гран При была не менее сложной. Но в этот раз сам этап оказался гораздо сложнее предыдущего. Было очень много гоночных инцидентов, аварий.  Сейчас идет подготовка к очередному, уже третьему российскому этапу Чемпионата Мира ФИА Формула 1, который состоится 1-го мая. В этот раз работа усложняется тем, что ее приходится проводить в зимнее время, не имея возможности совершенствовать навыки в условиях реальных соревнований».

После президента РАФ слово взяли делегаты региональных отделений и федераций, которые в краткой форме изложили свои предложения по совершенствованию деятельности автомобильной федерации.

В конце конференции делегаты выбрали 11 членов совета РАФ. Ими стали: Александр Гирник, Владимир Гольцов, Владимир Денисенко, Иван Егоров, Сергей Иванов, Ольга Сивачева, Василий Скрыль, Сергей Удод, Сергей Успенский, Сергей Ушаков и Евгений Фомичев.

Решением Совета РАФ внесены изменения в статьи 18 и 21.7 Спортивного Кодекса РАФ.

СК РАФ

Календарь соревнований и иных мероприятий для классических автомобилей на 2016-й год.

Пресс-служба РАФ