Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Владимир Васильев - победитель ралли-рейда в Волгограде

Ралли-рейд «Великая степь – Дон»Поздравляем Владимира Васильева и Константина Жильцова, которые выиграли третий этап Чемпионата России по ралли-рейдам в Волгограде.

На старт гонки вышли участники нескольких серий, которые проводились единовременно: ралли-рейд «Великая степь – Дон 2016» объединил в себе несколько этапов серий любителей и профессионалов езды по бездорожью.

Испытать себя и технику на прочность, провести боевую тренировку перед предстоящими масштабными соревнованиями и продолжить борьбу за победу в своих сериях прибыли участники 3-го этапа чемпионата России по ралли-рейдам,2-го этапа Кубка России по ралли-рейдам и 2 этапа чемпионата и Кубка России по кросс-кантри ралли.

Составителем дорожной книги стал комиссар по маршруту – Сергей Таланцев, который готовил трассу не только для Волгограда, но и для маршрута ралли-марафона «Шелковый путь». По итогам соревнования спортсмены в голос хвалили дорожную книгу, восторгались маршрутом и ловушками, делились впечатлениями – Сергей Таланцев не только создал интересную трассу, но и добавил хитрых головоломок, которые особенно оценили как опытные покорители пустынь мирового уровня, так и начинающие участники национальной кубковой серии.

Многие спортсмены расценивали гонку как тренировку перед главным автоспортивным событием года – ралли-марафоном «Шелковый путь 2016», маршрут которого проложен из Москвы в Пекин. Сложная трасса и серьезный километраж (более 10000 км) требуют высокого уровня ответственности к подготовке. Организаторы ралли-рейда «Великая степь – Дон 2016», понимая масштабность марафона, пошли навстречу спортсменам: подготовили такую трассу, которая максимально позволила проверить и настройки автомобиля, и собственные навыки пилотирования и навигации в сложных условиях бездорожья, движения курсом «horse-piste» и штурмовки песчаных дюн и барханов.

Владимир Васильев : "Отличная легенда, где все написано корректно! Если в Астрахани пишут сложную навигацию, а она не бьется, то тут сложная и нужно точки искать, но она вся бьется. Если едешь по книжке, то приезжаешь четко. Сегодня было сложно. Для пилотирования и навигации – мы отработали все, что могли! Молодцы ребята, что не отменили и не погубили эту гонку, что нашли время ее провести и сделали ее качественно! Особенная благодарность Сергею Таланцеву – он всех заставил поработать!"

Подробнее на сайте организаторов: www.rosrr.com

Результаты второго дня

Фотографии в высоком разрешении