Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Белые ночи 2016: Перед стартом

Сергей УспенскийУчастники третьего этапа Чемпионата России по ралли приезжают на тесты перед ралли Белые Ночи-2016. Одной из интриг гонки станет выступление Сергея Успенского на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution команды Pro-Sport Rally

Ралли Белые Ночи-2016 стартует в эти выходные в Республике Карелии. Гонка с многолетней историей пройдет в 52-й раз в близи городов Сортавала и Лахденпохья.

Гонка начнется в Сортавальском районе, в первый день гонщики проедут по легендарным спецучасткам “Кааламо”, “Хелюля”, "Заозерный" и "Лавиярви". В субботу экипажи ждет классика Карелии – спецучастки "Куянсуо", "Куркиеки" и "Лумиваара" в ее укороченном варианте.

Общая дистанция гонки соствит почти 500 километров, что бесспорно добавит сложности участникам. Непростая трасса Карелии  требует выверенной стенограммы и внимательности, коварные трехмерные дороги -  тщательного выбора резины. Исход борьбы предсказать трудно, однако не упустить победу и навязать борьбу Сергею Успенскому постараются Олег Топоров из Майкопа, Станислав Травников из Приозерска, Григорий Трегубов из Перми и Игорь Буланцев из Москвы.

Общая дистанция гонки составит всего 142 км, из них 12 спецучастков. В Чемпионате России заявлено 48 участников.

Сергей Успенский: "Почему такой выбор автомобиля? Ответ очень простой - не секрет, что наша команда готовится к серьезному ралли-рейдовому марафону "Шелковый Путь" и у нас пока не очень хорошо складывается  ситуация по технике. Мы немножко вышли из графика и, собственно, вся команда механиков задействована сейчас на подготовке нашего автомобиля, который через две недели стартует в Москве на Красной площади. Так как не хотелось пропускать замечательный этап в Карелии, наш друг и коллега Андрей Жигунов дал возможность нам проехать на автомобиле Вадима Макарова. Большое спасибо команде Pro-Sport Rally, за то что дали возможность поучаствовать в этом раллийном этапе".

Использованы материалы urt.ru

 Фото: Илья Федоров