1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Итальянская Баха 2016: Владимир Васильев и Константин Жильцов на подиуме

Владимир Васильев/Константин Жильцов (BMW X3) заняли второе местоВ минувшие выходные в Италии финишировал четвертый этап Кубка мира по ралли-рейдам. Владимир Васильев и Константин Жильцов завоевали второе место на «Итальянской Бахе 2016», прошедшей с 23 по 23 июня в Порденоне.

В этом году Организаторам удалось собрать рекордный список участников - более 100 участников со всех 5 континентов в категориях внедорожников, мотоциклов и квадроциклов.

Гонщики любят эту необычную гонку, добрая половина которой проложена по каменистым руслам рек, хоть и разбавлена не самыми интересными сельхоздорогами. А какие здесь броды — полноводные, широкие! Но на этот раз из-за прошедших накануне дождей броды были глубже обычного, многие дороги раскисли, а часть дистанции пришлось даже вычеркнуть из маршрута.

Победителем бахи стал именитый гонщик из Катара Нассер Аль-Аттия, выступавший на прототипе Toyota Hilux Overdrive. Второе место завоевали Владимир Васильев и Константин Жильцов на BMW X3, замкнули тройку призеров Борис Гадасин и Алексей Кузьмич на G-Force Proto NL+.

«Итальянская Баха» – хорошая и интересная гонка, все может поменяться в последний момент. Мне всегда она очень нравилась, ее надо уметь ездить. Мы в очки за Кубок Мира в этом году не играем, но вторым местом довольны. Приехали мы сюда проехать в свое удовольствие, а получили двойное удовольствие от призового подиума. Поздравляем победителя гонки Нассера Аль-Аттия – он очень хорошо ехал», – отметил после финиша Владимир Васильев.

«Мы довольны подиумом, мы хотели помериться силами с великими пилотами, потренироваться, подготовиться. Для нас любой выезд, особенно такой сложный психологический и тактический важен для гонок «Шелковый путь» и «Дакар», – заявил, в свою очередь, Константин Жильцов.

Команда Pro-Sport Rally поздравляет Владимира и Константина! Ждем вас на подиуме на ралли-рейде "Шелковый путь"!