Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Стилобит 2016 закроет раллийный сезон на Урале

Ралли Стилобит 210617-18 сентября в Асбесте пройдёт ралли в статусах 15го этапа Кубка России и 15го этапа зонального соревнования (Чемпионата УрФО и ПФО). По результатам будет решена судьба победителя чемпионата Уральского и Приволжского федеральных округов.

Ралли Стилобит традиционно является последней летней гонкой сезона на Урале, и в текущем году – предпоследним  этапом Кубка России, где гонщики могут набрать столь необходимые очки в надежде на финал.

Гоночный уикэнд начнётся в субботу с технических проверок, ознакомления со спецучастками ралли, и вечером состоится торжественное представление экипажей, в сопровождении концерта группы «Деффки». Раллийный праздник ждет зрителей в 18:00 часов у центрального универмага г. Асбеста, по адресу ул. Победы, д.19. Увы, мокрая осенняя погода уже не позволяет устроить полюбившееся зрителям мотофристайл шоу.  Все желающие смогут увидеть гоночные автомобили и их экипажи, сфотографироваться на память, взять автограф или получать ответы на интересующие вопросы из первых уст.

В воскресенье борьба развернётся на знакомых спортсменам гравийных дорогах в окрестностях города Асбест. Общая дистанция ралли составляет 163,98 км., из которых 95,80 км. - дистанция скоростных участков. В ралли задействованы СУ «Кросс» и 33-километровый СУ «Мокринский», которые гонщикам предстоит преодолеть дважды. Характер хитрых скоростных участков сохранен с предыдущих гонок, а любимый зрителями за великолепный искусственный трамплин СУ «Кросс» станет идеальным местом для просмотра: здесь будет работать комментатор и как всегда будет возможность увидеть не один интересный поворот, а несколько километров трассы с двух сторон естественной возвышенности, на которой расположена зрительская зона. Спортивный канал стартует в 10:00 и будет преодолевать трассы «Кросса» порядка полутора часов.

ралли Стилобит 2016

В календаре серии множество этапов по всей стране, но каждый участник к обязательному финальному этапу может представить только четыре своих лучших результата за сезон, поэтому логично, что пилоты стараются выиграть максимум «домашних» гонок. Поскольку ралли «Стилобит» является финальной гонкой для уральского первенства на старт ралли выйдут экипажи, которым необходимы очки, чтобы попытаться реализовать свои гоночные амбиции за сезон. В списке участников 21 автомобиль, представляющий все «раллийные» города УрФО: Пермь, Екатеринбург, Асбест, Березовский, Челябинск, Сургут, Ижевск, Озерск и Снежинск.

Основная борьба развернётся в абсолютном зачёте между экипажами Григория Трегубова и Александра Рогозина. Григорий сейчас имеет максимум очков, но «в шаговой доступности» находятся Александр Осипов, не заявленный на эту гонку, и Александр Рогозин. Оба Александра сохраняют математическую возможность вмешаться в битву за Кубок на финальном этапе. Конкуренцию им в борьбе за очки ралли «Стилобит» составит Алексей Миронов, который является серьёзным соперником на Асбестовых дорогах, но не поднявшийся высоко в табели о рангах сезона «благодаря» минимальной программе выездов. Возможно, свою часть очков смогут урвать Павел Соколов, которому удаётся финишировать гонки в Асбесте на призовых местах подиума, и Матвей Безруков, он очень соскучился по ралли и решил прокатиться в своё удовольствие с московской штурманессой Станиславой Дроздовой.

В классе 2000Н на верхней строке комфортно расположился Данил Якушев, представитель раллийного коллектива «Ураласбест», по очкам его вряд ли смогут достать преследователи Павел Козлов и Руслан Валеев. В младшем моноприводном классе 1600Н максимум зачётных очков собрал Дмитрий Воронов, который, к слову, уже досрочно стал чемпионом России текущего года. Сургутянин Андрей Иващенко, обороняющий вторую строчку зачета, имеет все шансы заменить один из лучших результатов и сравняться по очкам с Дмитрием. Андрей Фадеев на третьем месте, ему нужно улучшить результат выраженный в очках, чтобы сохранить за собой эту позицию по итогам года.

Финиш гонки и экспресс-награждение победителей ралли на подиуме состоится в воскресенье на ул. Победы, 19 в Асбесте, после обязательного «уплотнения» спортивного канала. А церемония награждения победителей всех зачетов произойдет после утверждения результатов в 21:20 в Актовом зале административного здания АТП ОАО «Ураласбест».

 Пресс-релиз организаторов