Фотоагентство autofg

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Малахит 2017: Приглашение

ралли Малахит 2017Быстрые автомобили, максимальные скорости, сложные участки с трамплинами и лучшие гонщики России. 24 и 25 февраля в Кыштыме (Челябинская область) пройдет ралли Малахит-2017. 

Малахит — традиционно одна из самых интересных и сложных гонок Кубка России по авторалли. Спортсменам приходится иметь дело с тяжелыми спецучастками и суровыми уральскими морозами. В 2010 году, например, столбик термометра опускался ниже минус 40 градусов.

На сей раз вызов трассе и суровому климату бросят до 45 экипажей, среди них победители и призеры Чемпионата и Кубка России. География участников обширна. В Кыштым приедут гонщики из Челябинска, Москвы, Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Кирова, Сургута и других городов.

23 февраля вечером участников ждут регистрация, технические проверки и знакомство с трассой. Сама гонка стартует 24 февраля.  

В первый день раллистам предстоит пройти скоростные участки «Косой мост» и «Куватал». Заснеженная дорога отличается большими перепадами, сложными поворотами, трамплинами и подбросами. Часть времени экипажи будут работать в сумерках. Тогда зрители смогут оценить дополнительное освещение гоночных автомобилей.

Второй день станет проверкой для гонщиков и штурманов. Им придется иметь дело со спецучастками «Слюдорудник» и «Акакуль». Последний не применяли в ралли уже 10 лет.  

«Неизвестность выравнивает силы, – считает заместитель руководителя гонки Галина Полунина. – Экипажам нужно будет оперативно сориентироваться на трассе, определиться с настройками автомобиля. На первый план выйдет именно мастерство спортсменов. Спецучасток Акакуль – узкий, техничный и сложный для пилотирования. Ошибки могут стоить очень дорого с точки зрения временных потерь. Тем интереснее будет участникам и зрителям».  

Перипетии на трассе болельщики смогут увидеть бесплатно. Необходимо помнить, что автоспорт – вещь зрелищная и одновременно опасная. Аварии на трассе происходят внезапно. Чтобы не пострадать, следует знать о простых правилах: всегда стоять лицом к дороге, держаться внешней стороны от поворотов и трамплинов, следить за детьми и домашними животными, не парковаться рядом со спецучастком. А еще следует неукоснительно выполнять указания дорожных маршалов и полицейских, которые отвечают за безопасность на «Малахите-2017».  

Обращаем внимание, что во время проведения соревнований будут перекрыты следующие автодороги:

√ 24 февраля с 15 до 20 часов дорога от деревни Косой мост через Белое озеро в деревню Большие Егусты и далее до Куватала.  

√ 25 февраля с 9 до 12:30 дорога вокруг озера Акакуль от железнодорожного переезда в поселке Татыш мимо баз отдыха на восточном берегу, СНТ «Озерское», до выезда на автодорогу Кузнецкое – Кыштым.

√ 25 февраля с 11 до 17 часов от поселка Слюдорудник до деревни Косой мост через Белое озеро.  

Завершится ралли Малахит 20107 итоговой пресс-конференцией (17:45) и церемонией награждения призеров (18:15), г. Кыштым, ул. Дальняя, 2, клуб санатория «Дальняя дача».   

Пресс-релиз организаторов ралли