www.almrally.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Владислав Казаков и Иван Максимов - достойный сезон!

Владислав Казаков и Иван МаксимовВ этом сезоне в Чемпионате России по ралли за команду Pro-Sport Rally выступал экипаж Владислава Казакова и Ивана Максимова на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX.

Экипаж был заявлен в зачете Чемпионата России по ралли (группа N). По итогам года они показали великолепные результаты - Владислав Казаков занял 4 место в Абсолютном зачете и 3 место в группе N, Иван Максимов - 5 место в Абсолютном зачете, так как пропустил одну гонку.

Игорь Тер-Оганесьянц, руководитель команды Pro-Sport Rally: "Владислав и Иван в сезоне 2017 года выступали в Чемпионате России при поддержке нашей команды. Мы совместно провели несколько тестов и гонок, работали над стенограммой, навыками пилотирования. Честно, не ожидали, что будет такой хороший результат по итогам Чемпионата, ребята молодцы. И техника на гонках ни разу не подвела. Но есть над чем еще работать, нужно увеличивать скрость прохождения спецучастков. Экипаж приблизился к лидерам Чемпионата, в следующем году будет сложно, много быстрых раллистов, нужно много тренироваться".

Владислав Казаков в автомобильном спорте с 2007 года, свою спортивную карьеру он начал со спринтовых гонок, и в 2011 году был заявлен в Кубок России на автомобиле ВАЗ 2112, первая гонка - ралли Яккима. В 2015 году пересел на "полный привод" - автомобиль Subaru. Этот сезон экипаж начал выступления также на Subaru, а с весны в команде Pro-Sport Rally на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX.

Владислав Казаков, пилот: "В ралли я перешел в 2011 году, выступал на автомобилях ВАЗ 2112, 2108, Лада Калина в нескольких вариациях. Через несколько лет принял решение пересесть на полный привод, выбор пал на автомобиль Subaru, тренировался под руководством Евгения Васина. В 2016 году Антон Бодров, который выступал за команду Pro-Sport Rally и в этом сезоне не смог поехать, предложил мне свой автомобиль. Я попробовал, и после общения с Андреем Жигуновым и Игорем Тер-Оганесьянцом, решил пересесть на Mitsubishi с обслуживание команды Pro-Sport Rally. Хочу поблагодарить всю команду за профессиональную работу, подготовку автомобиля, помощь в написании стенограммы, тестах, атмосферу команды".

Владислав Казаков и Иван МаксимовВладислав Казаков и Иван Максимов много лет выступают сплоченным экипажем, знают и доверяют друг другу, как единое целое. Владислав выступал с другими штурманами только когда у Ивана не было возможности (из-за основной работы) принять участие в гонках.

Иван Максимов, штурман: "С Владиславом мы практически с первых гонок вместе, я пропустил за это время всего несколько этапов".

География этапов Чемпионата России очень разнообразна: от Карелии до юга России, от Пскова до Урала. У каждого спортсмена есть своя любимая трасса.

Владислав Казаков, пилот: "Мне нравятся однозначно все гонки, каждая по-своему хороша, с неповторимыми трассами. Но больше всего мне понравилось Гуково, где я был впервые. Оригинальная трасса, нестандартные условия, ну и по совокупности, она оказалась самой интересной. На втором месте ралли Карелия в ее зимнем варианте".

В этом году Чемпионат России финишировал в начале августа, до следущего сезона почти полгода. Участники Чемпионата могут проехать вне зачета оставшиеся кубковые гонки, в качетстве тренировок в боевых условиях. Использовать это время для тестов и тренировок, подготовки техники к новому сезону. 

Владислав Казаков, пилот: "Чемпионат России закончился и мы планируем уже следующий сезон, совместно с командой Pro-Sport Rally. Нужно больше тренироваться, прибавлять и наращивать скорость, подбираться к лидерам Чемпионата, составить им достойную конкуренцию. А вот чего будет больше, гонок или тренировок, это уже решение тренера, то есть, как скажет Андрей, как скажет Игорь, так и поступим".

Мы еще раз поздравляем Владислава и Ивана с отличным завершением Чемпионата России по ралли 2017 года! И желаем им достойных побед!