Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Финальный этап Кубка России по ралли пройдет в Ингушетии

ралли Ингушетии 2017Республика Ингушетия принимает раллийные соревнования уже четвертый год подряд, но честь распределять места по итогам Кубка России ей выпала впервые. 

Ралли в Ингушетии проходит при постоянной поддержке руководства региона - глава республики Юнус-Бек Евкуров не только лично дает старт каждой гонке, но принимает непосредственное участие в ее судьбе и организации процесса, тем самым поддерживая инициативу Международной федерации автомобильного спорта, реализует пропаганду безопасности дорожного движения и безопасности на дорогах.

Приезжая в эту северокавказскую республику, участники каждый раз знакомятся с новыми спецучастками ралли, проложенными в разных районах Ингушетии. Следует отметить и зрительский интерес – ведь с каждым экипажем приезжает не только внушительная спортивная команда, но и болельщики из других регионов России, что является импульсом развития туристической отрасти в регионе.

ралли Ингушетии 2017В этом году трасса вновь претерпела изменения, но остались и такие места, которые хорошо знакомы участникам ралли. Гонщиков ожидают 14 гравийных спецучастков и 119,98 километров соревновательной дистанции. Программу финального этапа Кубка России по ралли вечером в пятницу, 13 октября, откроет церемония торжественного старта и короткий «зрительский» специальный участок в непосредственной близости у Башни Согласия в городе Магас. Зрители смогут наблюдать раллийные машины в действии в непосредственной близости. Дополнит первую секция ралли новинка - «ночной» СУ «Экажево», расположенный на быстрых трехмерных дорогах вблизи города.

Во второй день, 14 октября, судейские службы ралли и сервисная зона переместятся в город воинской славы Малгобек. Живописные грунтовые дороги Карабулака и Ачалуки уже знакомы гонщикам. Второй день соревнований традиционно открывает бывший СУ «Ачалуки» - хорошо известный, но сменивший название по территориальному признаку на «Барсуки», поскольку расположен на территории одноименного сельского поселения. Продолжает маршрут второй секции СУ «Карабулак», использующийся несколько лет подряд, и прошлогодняя новинка, которая успела полюбиться и участникам, и организаторам – спецучасток «Аки-Юрт».

После сервисного перерыва в Малгобеке, гонщики преодолеют третью и четвертую секции ралли. Они будут состоять из нескольких проездов спецучастков «Старый Малгобек» и «Вежарий-Юрт», СУ проложены по участку дороги, который имеет четыре вида покрытия – грунт, гравий, брусчатка и песок. Спортивный канал через перевал спустится с гребня Терского хребта к долине Терека и вернется обратно. А вечером на площади Келигова в Малгобеке состоится закрытие ралли и церемония экспресс-награждения победителей и призеров.

ралли Ингушетии 2017В списке заявленных участников три десятка экипажей из разных регионов нашей страны. В абсолютном зачете, конечно, выйдет на старт лидер сезона – экипаж из Санкт-Петербурга Илья Лотвинов и Павел Шевцов. Этот дуэт имеет максимально возможное количество очков и четыре лучших результата за прошедшие гонки. А второе место в генеральной классификации пилотов перед финалом делят сразу три раллиста – это москвич Игорь Буланцев, петербуржец Александр Осипов и Григорий Трегубов из Перми. Отрыв группы преследования от экипажа лидеров составляет всего лишь 12 очков. Таким образом, не только математические, а вполне реальные шансы стать обладателем Кубка России имеет любой пилот из четырех представленных экипажей.

В зачете 2000Н пермяка Данила Якушева и челябинца Игоря Цуканова, занимающих первые две строки в турнирной таблице, разделяют всего 17 очков. Краснодарец Николай Копырин уже обеспечил себе третье место по итогам сезона, но имеет все шансы подняться и на одну ступень выше.

В «самом младшем» моноприводном зачете на гонку заявились три из четырех претендентов на попадание в тройку лучших по итогам сезона. Екатеринбуржцы Денис Ростилов и Александр Дуденков занимают первые две позиции. Если у Дениса уже есть необходимый максимум, то Александр не был столь успешен в сезоне и уже отстает от Дениса на 48 очков. Только фатальные неприятности могут лишить его итогового триумфа. А вот борьба за вторую и третью строчку обещает быть жаркой. Сергей Терентьев и Александр Дуденков наверняка устроят эффектную дуэль на трассе.

В зачете команд за победу между собой будут бороться петербуржский коллектив ART Rally–KLOTZ, представленный в предварительном списке экипажами Александра Осипова и Серея Терентьева, а также пермская команда RRC-GT в составе которой на гонку заявлены Григорий Трегубов и Александр Дуденков.

Пресс-релиз