Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Карелия 2018: Итоги

ралли Карелия 201827 января 2018 года в Лахденпохском районе Республики Карелия завершился первый этап Чемпионата России по ралли - ралли "Карелия 2018", а также первый этап Кубка Республики Карелия по ралли.

Всего в соревновании приняло участие более ста спортсменов из разных регионов России (40 экипажей зачета Чемпионата России и 30 экипажей зачета Кубка Республики Карелия). 

Действие первого и второго дня ралли традиционно развернулось на территории Лахденпохского района, где были всем любимый и легендарный специальный участок "Лумиваара", а также непростой, закрученный 18-ти километровый "Куянсуо".

Торжественное открытие состоялось в пятницу 26 января на пл. Ленина в г. Лахденпохья, где министр спорта Республики Карелия Воронов Александр Михайлович поприветствовал спортсменов и дал торжественный старт. На торжественном открытии также были вручены удостоверения мастеров спорта спортсменам из Санкт-Петербурга: Анастасии Мироновой, Михаилу Миронову, Максиму Романцеву, Юрию Куликову.

Плюсовые погодные условия, конечно, сказались на покрытии дорог, но в целом дороги сохранились и на них спортсмены смогли показать упорную, острую и интересную борьбу в личном зачете. Организаторы подготовили 12 спецучастков по хорошо известным и любимым многим спортсменами дорогам. Всего 135 «боевых» километров. Но за 3 дня до ралли температура воздуха поднялась до плюсовых отметок, поэтому зимние сказочные укатанные дороги быстро превратились в грунтовую распутицу. Карелия, всегда славившаяся высокой средней скоростью, в этот раз удивила многих опытных пилотов.

Cтанислав Травников и Алексей Башмаков на Mitsubishi Lancer Evo X стали лучшими на 11 из 12 спецучастков, и с преимуществом в почти 50 секунд выиграли гонку. Вторым по итогам ралли стал экипаж Ильи Лотвинова и Павла Шевцова. На третьей строчке общей классификации расположились Павел Щербаков и Алексей Горюнов. Таким образом, весь подиум оказался занят спортсменами из Санкт-Петербурга.

Многократный чемпион России Сергей Успенский из-за технических проблем финишировал на втором и третьем спецучастках на 20м и 30м местах соответственно, к тому же получил 40-секундный штраф за опоздание на пункт контроля времени после замены колеса. В итоге это не позволило экипажу из Москвы бороться за призовые места - Сергей Успенский и Марина Данилова финишировали на четвертом месте.

Первыми в зачете R3 стал экипаж Александра Зайцева и Юлии Шатохиной на FordFiesta. В классе R2 победу одержали Артур Мурадьян и Павел Челебаев на Peugeot 208.

Второй этап Чемпионата России по ралли состоится 23-24 февраля в Тверской области.

По итогам соревнований в личном зачете:

1 место - Станислав Травников и Алексей Башмаков (MITSUBISHI Lancer EVO-10)
2 место - Илья Лотвинов и Павел Шевцов (MITSUBISHI Lancer EVO-9)
3 место - Павел Щербаков и Алексей Горюнов (MITSUBISHI Lancer EVO-9)

В зачете же Кубка Республики Карелия первая тройка выглядит следующим образом:

1 место - Денис Коваленко и Игорь Маров (SUBARU Impreza)
2 место - Павел Козлов и Евгений Сапунов (HONDA Civic)
3 место -  Дмитрий Рябов и Екатерина Солдатенко (ВАЗ 111940)

Книга результатов ралли Карелия 2018.zip (704 Кб)

Книга результатов Карелия2018РЕГИОН.xls (482 Кб)

Пресс-релиз организаторов

Фото: фотоагенство autofg.net