Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Золотые Купола 2018: экватор зимнего раллийного сезона

Ралли Золотые Купола 2018Зимний раллийный сезон короткий, и почти каждые выходные проходят этапы Чемпионата или Кубка России по ралли и региональные соревнования. Третий этап Кубка России по ралли принимала у себя ярославская земля. Трасса ралли Золотые Купола для многих знакома практически наизусть.

Но еще раз промчаться по любимым дорожкам в 150 километрах от Москвы собиралось немало желающих.Заветные очки разыгрывались не только в зачете Кубка России, но и в Чемпионате Центрального Федерального округа и Кубка Ярославской области.

В последний момент на ралли заявился семейный дуэт Игоря и Яны Буланцевых, осваивающих новое оружие – Ford Fiesta R5. К слову сказать, прошлогоднее ралли Золотые Купола стало для Яны Буланцевой дебютным и сразу победным.

Ралли Золотые Купола 2018В этом году борьба началась задолго до официального старта. И не у участников между собой, а у организаторов с погодой. Четырехдневный непрекращающийся снегопад засыпал уже подготовленные дороги. В некоторых местах снежный покров достигал 60 см. Ценой неимоверных усилий, ведь вся техника была задействована для расчистки жилых зон и дорог федерального и регионального значения, организаторам удалось расчистить трассу и вновь подготовить ее для ралли. Зато, благодаря выпавшему снегу, дороги получились по-настоящему снежными, а бруствера высокими.

Основная борьба завязалась в абсолютном зачете ралли. Чета Буланцевых с первого спецучастка заявила свои права на победу в гонке. Москвичи выиграли 5 спецучастков, шестой отдали на растерзание преследователям. В итоге все конкуренты экипажа Буланцевых остались далеко позади.

Ралли Золотые Купола 2018Чемпион СССР Вячеслав Прохоров продолжает навязывать борьбу новым пилотам. В этот раз пришлось сильно потрудиться экипажу из Санкт-Петербурга Илье Лотвинову и Павлу Шевцову. К шестому заключительному спецучастку между экипажами был разрыв всего в 0,6 сек в пользу опытного Вячеслава Прохорова и ассистирующего ему Тимура Соломко из Сухуми. В схватке на 15-километровом этапе Семенково победила молодость с перевесом в 1,9 сек.

Остальные экипажи больше боролись с собой, скользкой трассой и снежными брустверами, которые радостно принимали всех в свои мягкие объятья. Откопаться и выбраться обратно на дорогу своими силами было сложно. Для извлечения некоторых машин из снежного плена после окончания ралли даже пришлось задействовать грейдеры.

Из 33 стартовавших экипажей финишировали всего 19.

Победители ралли Золотые Купола 2018:

1. Игорь Буланцев  / Яна Буланцева (Москва, Ford Fiesta R5)
2. Илья Лотвинов / Павел Шевцов (Санкт-Петербург, Mitsubishi Lancer EVO-9)
3. Вячеслав Прохоров / Тимур Соломко (Москва/Сухум, Mitsubishi Lancer EVO-9)

pdfКнига результатов(604 Кб)

Пресс-релиз. Фото: Ольга Полякова