Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

XVIII Конференция РАФ

Президент РАФ Виктор КирьяновВ Москве 24 марта состоялась XVIII Всероссийская отчетная конференция Общероссийской общественной организации «Российская автомобильная федерация».

В 85 субъектах РАФ зарегистрировано 67 региональных федераций РАФ. В конференции приняли участие более 60 делегатов от региональных федераций, соответственно, кворум для принятия решений на конференции был собран.

Начало конференции было посвящено отчету о работе Совета Федерации по всем направлениям деятельности за 2017 год. В своей речи Президент РАФ Виктор Кирьянов остановился на ключевых моментах в работе РАФ.

«Российская автомобильная федерация успешно справилась со стоящими перед ней уставными задачами, - заявил Виктор Кирьянов. - В том числе по организации и проведению соревнований по автомобильному спорту. Одним из основных событий для нас остается этап Чемпионата мира ФИА Формулы 1, который Федерация в качестве спортивного организатора уже в четвертый раз успешно провела в Сочи. Несмотря на то, что РАФ уже наработал определенный опыт проведения столь сложного спортивного события, мы продолжаем совершенствовать методические материалы, формы и методы подготовки персонала и организации самого соревнования.

В 2017 году в рамках подготовки к российскому Гран При с помощью региональных отделений и федераций были проведены 17 семинаров в 13 городах нашей страны. Обучение прошли 938 спортивных судей, 185 сотрудников противопожарной службы, 103 сотрудника медицинской службы, более 100 человек из служб эвакуации, извлечений и вмешательства. И эта работа была проведена очень качественно - специалисты Международной автомобильной федерации отметили высокий профессионализм нашего персонала во время российского этапа Ф1.

XVIII Конференция РАФВсего в 2017 году лицензии спортивного судьи получили более 2,5 тысяч человек. При этом 33 стали обладателями звания «Спортивный судья Всероссийской категории по автомобильному спорту».

Несмотря на то, что автоспорт является высокотехнологичной и дорогостоящей деятельностью, стоит отметить, что даже на фоне современной непростой экономической ситуации заметного спада в активности не произошло. В прошлом году было оформлено 6683 национальных и более 280 международных гоночных лицензий. А в Единый календарный план (ЕКП) было включено более 300 соревнований.

В рамках конференции был озвучен отчет ревизионной комиссии о деятельности РАФ, состоялись выступления в прениях по различным вопросам, а также были приняты решения по размерам и порядку выплат вступительного и ежегодного членских взносов.

Как и всегда, Всероссийская конференция РАФ собрала вместе представителей десятков регионов нашей страны. Благодаря этому участники конференции смогли поделиться наработанным опытом в проведении соревнований, а также совершить первые шаги к новым совместным проектам.

По материалам РАФ