www.almrally.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Эковер 2018: Итоговый пресс-релиз

фото Антон БасанаевПредсказуемо строптивые трассы комбината «УралАсбест» в этот раз объединились с погодой и всеми силами противостояли спортсменам.

При этом стоит отметить, что география участников с каждым разом становится все шире: «Эковер-2018» собрал представителей России от Санкт-Петербурга до Комсомольска-на-Амуре.

Ранним утром первого дня, 28 июля, стало ясно – жара будет страшной. К обеду температура  зафиксировалась на устойчивых 34 градусах тепла. Люди и автомобили перегревались, а ведь впереди 45 километров общей дистанции.

После торжественного старта 31 экипаж отправились на прохождение первого СУ «Кросс». Именно этот доп является самым зрелищным и потому самым любимым у болельщиков и фанатов классического ралли. В статусе экипажа безопасности гонку открыл Андрей Трухин за рулем Mazda MX5. Первое же прохождение принесло печальную новость: экипаж №20 Абрамов Андрей и Калиновик Леонид на знаменитом трамплине «Авианосец», допустив ошибку в пилотировании, списали машину. С экипажем все в порядке, но автомобиль восстановлению не подлежит.

фото Антон БасанаевСледующими выбыли из борьбы гости из Питера - Стас М и Позерн Виктор. Два спецучастка, два схода – интригующая тенденция. На этом первый день был завершен. Оставшиеся в борьбе экипажи, измученные жарой, отправлялись охлаждаться. Утро второго дня разительно поменялось в настроении. Серое небо, ветер, + 15 за окном и проливной дождь. Настоящая раллийная погода. На СУ3 «АТП-1» под лозунгом «Есть время разбрасывать камни» с трассы вылетел экипаж Тимофея Андрющенко и Матвея Безрукова. Не выдержала напряжения и электрика в Peugeot 208 R2 Артура Мурадяна – сход. Затем еще минус 3 участника. Итоги после второй секции: выбыли 7 экипажей, дождь не прекращался, а трассы превращались в глиняное месиво.

Александр Рогозин с самого старта ралли боролся со всевозможными техническими проблемами, но вылет с трассы на 5 спецучастке и его заставил сдать контрольную карту. На фоне стабильных сходов проходила не менее интересная борьба: в первый день Игорь Буланцев уверенно захватил лидерство в гонке. Старт второй секции ознаменовался сменой лидера. Вадим Макаров километр за километром увеличивал отрыв от ближайшего соперника. Но на пятом допе технические проблемы помешали пилоту команды «Pro-Sport Rally» сохранить темп. Этим легко воспользовался многократный чемпион России Сергей Успенский и финишировал гонку с уверенным преимуществом.

Призеры 5 этапа чемпионата России по ралли: 

Абсолютный зачет:
1. Успенский Сергей и Данилова Марина
2. Макаров Вадим и Яковченко Дмитрий
3. Буланцев Игорь и Буланцева Яна

Зачет N4:
1. Макаров Вадим и Яковченко Дмитрий
2. Казаков Владислав и Максимов Иван
3. Попков Андрей и Соболев Евгений

Зачет R3:
1. Цуканов Игорь и Алексеев Александр
2. Ненюхин Сергей и Голубев Евгений
3. Русских Роман и Куликов Юрий

Зачет R2:
1. Мещеряков Вадим и Дуденков Александр
2. Мухаматнуров Руслан и Игнатов Алексей
3. Балашков Данил и Заварницын Олег

Фото: Антон Басанаев