1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Ралли Гуково 2018: Итоги

фото: Андрей АнтоновС 8 по 9 сентября в городе Гуково Ростовской области состоялся 6-й этап Чемпионата России по ралли и 2-й этап Открытого Кубка Ростовской области по ралли -  "Гуково 2018". Лидерами гонки стали экипажи команды Pro-Sport Rally!

В пятницу участники прошли ознакомление с трассой и техническую инспекцию и 8 августа на площади Победы в городе Гуково состоялся торжественный старт соревнований. В первый день экипажи преодолели 61 км сложной и коварной трассы, которая не поддалась многим спортсменам.

В воскресенье организаторы гонки приготовили для участников соревнования 6 спецучастков общей протяженностью 60 км по выжженной солнцем степи с многочисленными трамплинами и крутыми поворотами, и знаменитыми гуковскими бродами.

Победителем ралли Гуково-2018 стал экипаж Дениса Ростилова и Андрея Галькевича, выступающий за команду Pro-Sport Rally. Второе место у экипажа нашей команды - Владислава Казакова и Игоря Тер-Оганесьянца, третье место на финише показал Александр Осипов, однако после окончания гонки его результат – а также результат Дмитрия Нихаева – были аннулированы из-за несоответствия топлива техническим требованиям. Это позволило, стартовавшему во второй день по Супер-Ралли, Сергею Успенскому и Марине Даниловой занять третью позицию в гонке.

фото Андрея АнтоноваВ N4 первые два первых места занимают экипажи Pro-Sport Rally, третье место досталось Дмитрию Зорину и Алексею Курносову.

В зачете R3 победу одержал Дмитрий Воронов и Виктор Позёрн, опередив на 25 секунд Романа Русских и Юрия Куликова, третим стал экипаж Александра Ржевкина и Максима Шубкина.

Кубок за первое место в классе R2 забрал экипаж Анастасии Мироновой и Александра Вязьменского. На втором месте - Михаил Алексеев и Юлия Пащинская, на третьем - Алексей Шаванов и Виктор Крюков.

Поздравляем всех победителей и призеров 6го этапа Чемпионата России по ралли!

Заключительный этап Чемпионата России по ралли - Предгорья Кавказа 2018 пройдет в начале октября в Республике Адыгея.

pdfОбщая итоговая классификация ЧР(172.3 Кб)