Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Виктор Кирьянов и Сергей Успенский в эфире «Эхо Москвы»

«Эхо Москвы»29 ноября 2018 года, в преддверии проведения Генеральной Ассамблеи ФИА и церемонии награждения чемпионов мира по автоспорту в Санкт-Петербурге, гостями радиостанции «Эхо Москвы» стали Президент РАФ Виктор Кирьянов и вице-президент РАФ, 16-кратный чемпион России по ралли Сергей Успенский.

Как сказал Виктор Кирьянов, программа Ассамблеи начнется с обсуждения вопросов оказания помощи пострадавшим в соревнованиях, пройдет серия обучающих семинаров по этой теме. Во время форума также  будут рассмотрены нормативы и законы, которые 7 декабря утвердят в рамках итогового заседания Генеральной Ассамблеи.

«Очень приятно, что в России появляется все больше любителей автоспорта. Церемония награждения уже несколько лет проводиться в разных городах. Проведение Ассамблеи в России - это прежде всего популяризация автомобильного спорта. Мы думаем, что все с большим удовольствием будут следить за Церемонией и вручением наград выдающимся мировым пилотам. Для нас это еще один повод наладить диалог со средствами массовой информации, поговорить о том, что нужно сделать для увеличения освещения соревнований», - сказал Виктор Кирьянов.

Виктор Кирьянов и Сергей Успенский в эфире «Эхо Москвы» Помимо этого гости затронули основные проблемы, которые стоят на пути начинающего спортсмена в современном мире.

«Сегодня в автоспорте непросто, потому как нет поддержки юниорских школ, которые в СССР имели финансирование. Раньше были некие стартовые площадки, на которых можно было проявить себя и даже попасть в сборную и стать лучшим. Сейчас, чтобы пилота заметили, ему требуется серьезная финансовая поддержка, как правило, родительская, без которой развиваться и добиваться успеха невозможно. Если раньше пилот был на 70-80 процентов важнее машины, то теперь это не так. Автомобильный спорт – техническая дисциплина, которая должна поддерживаться производителями автомобилей, наша дисциплина готова к такому партнерству, но пока это односторонний диалог. Мы сейчас находимся в сложной экономической ситуации, но мы уверены, что она изменится и спонсорам станет интересно размещение в ярком мощном техническом спорте. А мы не подведем!» - рассказал Сергей Успенский, который уже более 25 лет в автоспорте, и в этом году снова завоевал титул абсолютного чемпиона России по классическому ралли.

Виктор Кирьянов поделился в интервью, что с 2003 года в России было построено восемь трасс, включая трассу «Формулы 1» в Сочи. В планах Российской автомобильной федерации - плотно взаимодействовать со средствами массовой информации и активно привлекать их для освещения деятельности, а основное внимание на ближайшие несколько лет направить  на развитие детских программ. 

Запись эфира можно прослушать перейдя по этой ссылке

Официальный сайт РАФ: http://raf.su