Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Кирилл Ладыгин выиграл XXII Рождественскую Гонку Чемпионов

XXII Рождественская Гонка ЧемпионовНеподалеку от Тольятти (в с. Сосновка) на синхронной трассе полигона ПАО «АВТОВАЗ» в 22-й раз прошла традиционная «Рождественская Гонка Чемпионов». 

Победителем в шестой раз стал фаворит и любимец зрителей - Кирилл Ладыгин, выступающий за команду «LADA Sport ROSNEFT»24 участника, шесть основных гоночных автомобилей "ЛАДА ВЕСТА" и один запасной, 40 заездов по два круга (общей протяженностью в 2,9 километра); каждый из пилотов проехал минимум два заезда в своей группе.

Те же, кому посчастливилось выйти из группы, смогли претендовать на победные очки.Открыл соревнование генеральный директор ПАО "АВТОВАЗ" Ив Каракатзанис, а вице-президент Общероссийской общественной организации автомобильного спорта «Российской Автомобильной Федерации» Сергей Успенский пожелал каждому из участников увидеть финишный флаг раньше других. Приглашенной звездой стал первый российский пилот "Формулы 1" Виталий Петров, который смог дойти в заездах до 1/4 финала.

XXII Рождественская Гонка ЧемпионовЧемпион Европы по ралли Алексей Лукьянюк впервые оказался на соревнованиях подобного формата проведения, но выйти из группы ему не посчастливилось. В первом заезде Алексей соревновался с директором спортивного отделения "Лада Спорт" Владиславом Незванкиным, который отличной знает эту трассу, а второй заезд Лукьянюк проиграл будущему шестикратному победителю Кириллу Ладыгину, что, в целом, не очень и обидно.

Алексей Лукьянюк"У меня было всего два заезда, ожидал, что все пройдет лучше, что выиграю хотя бы один заезд. Но так сложилось, что не выиграл. В итоге, первый заезд был против Владислава Незванкина, между прочим, директора спортивной команды " LADA Sport ROSNEFT". Пока «вкатился», были помарочки на первом полукруге, на втором полукруге прибавил и вышел вперед. На финишной прямой был на корпус впереди и видел боковым зрением, что иду неплохо, но, к сожалению, у меня выскочила третья передача и все преимущество моментально испарилось. 

Соревноваться с Кириллом Ладыгиным было сложнее, хотя я отстал от него не так и много, но я проиграл заезд и не вышел в 1/8 финала. Но мне очень понравилось мероприятие: масштаб, количество зрителей, прессы, звёздный состав участников, много драйва и отличный темп гонки. Один заезд идет за следующим, все расписано по минутам, идет прямая трансляция на «МАТЧ ТВ» - отличная динамика. Хочется прямо сейчас прыгнуть в переднеприводную машину и начать тренироваться к гонке следующего года, чтобы не так бледно выглядеть. Ребята, которые тут ездят постоянно, конечно, чувствуют себя очень уверенно.

Завтра у меня уже в 10 утра самолет в Италию, буду тестировать "Шкоду". Гоночных километров немного, всего 30, но попробуем понять, что это за "зверь".

XXII Рождественская Гонка ЧемпионовКирилл Ладыгин смог пройти в 1/8 финала, где она оказался на финише первым в споре с Абсолютным чемпионом России по ралли Сергеем Успенским. Оставив позади вице-чемпиона Европы 2018 по ралли-кроссу Айдара Нуриева из Татарстана, Кирилл вышел в полуфинал, где борьба за награду "Серебряная Ладья" уже развернулась между ним, Санином, Митяевым и Масленниковым.

Ладыгин в полуфинале одолел Андрея Масленникова, а Егор Санин "расправился" с Михаилом Митяевым. Финальный заезд оказался драматичным: у автомобиля Санина вышло из строя электропитание бензонасоса, и он остановился на трассе, в то время как Кирилл мчался к финишу.

Кирилл Ладыгин в шестой раз стал победителей традиционной тольяттинской гонки и бывший переходящий приз – трофей «Серебряная Ладья», подготовленный ПАО "АВТОВАЗ", отправляется в пожизненное владение к победителю!

Полный список спортсменов-участников "Рождественской Гонки Чемпионов-2019":

Кирилл Ладыгин – теперь уже шестикратный победитель "Гонки Чемпионов", бронзовый призер Чемпионата России по кольцевым гонкам (класс «Туринг»)
Тимур Тимерзянов – участник Чемпионата Мира по ралли-кроссу World RX, чемпион России по зимним трековым гонкам
Алексей Лукьянюк – абсолютный Чемпион Европы по ралли 2018 года
Дмитрий Брагин – действовавший победитель "Гонки Чемпионов", чемпион России по кольцевым гонкам (класс «Туринг»)
Дмитрий Воронов – Чемпион России по ралли (класс R3)
Виталий Петров – пилот "Формулы 1", участник чемпионата Мира по гонкам на выносливость WEC
Алексей Дудукало– вице-чемпион России по кольцевым гонкам (класс «Туринг)
Павел Кальманович – обладатель Кубка России по кольцевым гонкам (класс «Национальный»)
Андрей Петухов – бронзовый призер Кубка России по кольцевым гонкам (класс «Национальный»)
Сергей Успенский – абсолютный Чемпион России по ралли
Владислав Незванкин – серебряный призер Кубка России по кольцевым гонкам (класс «Супер-Продакшн»)
Анвар Тутаев – обладатель Кубка России по ралли-кроссу 
Юрий Аршанский – Чемпион России по ралли (класс R2), победитель LADA Rally Cup
Игорь Самсонов – бронзовый призер Чемпионата России по кольцевым гонкам (класс «Туринг-Лайт»)
Иван Чубаров – Чемпион России по картингу (класс KZ-2)
Михаил Алешин – участник Чемпионата Мира по гонкам на выносливость WEC
Глеб Кузнецов – серебряный призер Кубка России по кольцевым гонкам (класс «Национальный»)
Олег Петриков – руководитель Российской серии кольцевых гонок, вице-чемпион России по кольцевым гонкам 2013 года (класс «Туринг»)
Айдар Нуриев - вице-чемпион Европы 2018 по ралли-кроссу, обладатель Кубка Салавата 2018
Егор Санин – Чемпион России по ралли-кроссу
Владимир Шешенин - участник РСКГ
Андрей Масленников – вице-чемпион России по кольцевым гонкам (класс «Туринг-Лайт»)
Григорий Бурлуцкий – Чемпион России по кольцевым гонкам (класс «Туринг-Лайт»)
Михаил Митяев – обладатель Кубка России по кольцевым гонкам (класс «Супер-Продакшн»), победитель Гонки Чемпионов 2011 года

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ПО ССЫЛКЕ >>
Фотограф: Лина Арнаутова, autosportmedia.ru

Пресс-релиз Алексея Лукьянюка