Фото ASMG

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Золотые Купола 2019: Итоги

ралли Золотые Купола 2019Ростов Великий вновь принял ралли Золотые купола - в эти выходные в Ростовском районе на Фильницких карьерах состоялся 3й этап Кубка России по ралли.

32 экипажа приехали из 8 регионов: из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Тулы, Нижнего Новгорода, Краснодарского края, Ярославской области.

На старте гонки всех присутствующих поприветствовал первый заместитель главы администрации Ростовского района Ахмет Хадзиев: "Отрадно, что Ростов за последнее время становится местом проведения крупных спортивных мероприятий международного и российского уровня. Выражаю благодарность организаторам ралли, спортсменам желаю высоких спортивных достижений и побед".

Ростовская гонка имеет богатую историю. Трассу, на которой проводится ралли «Ростов Великий», многие любители этого вида спорта считают одной из самых заслуженных в России. Гоночная жизнь в Петровских карьерах кипит с конца 60-х годов прошлого столетия. Сильницкий карьер был свидетелем огромного числа соревнований различного уровня.

Автоспортивные мероприятия на Ярославщине проводятся на искусственных дорогах, проложенных по песчаногравийным карьерам. Спортсменам за один день предстояло преодолеть 216 км, из них 80 км – скоростные участки.

ралли Золотые Купола 2019Ежегодно погода преподносит новые сюрпризы. В этот раз любители автоспорта стали свидетелями мощного снегопада, который практически не прекращался в течение последних нескольких дней. Подготовка трассы потребовала большего количества времени и сил, полноценно очистить дорогу от глубоких сугробов было невозможно. Буквально за час дорога покрывалась большим слоем снега. Спортсменам пришлось соревноваться в тяжелейших условиях. Проходимость трассы резко ухудшилась, значительно снизилась управляемость. Зрителям приходилось корректировать свои планы в связи с сильным снегопадом и пронизывающим ветром. Несмотря на это, гонка прошла отлично, организация была на высочайшем уровне.

Ралли в Ростове Великом – событие, пользующееся успехом не только у спортсменов, но и у местных жителей, которые завороженно наблюдают за спортивными автомобилями, проносящимися по извилистым заснеженным трассам. Несмотря на снегопад, болельщики со всех уголков страны приехали в древний город для того, чтобы насладиться перипетиями гоночной борьбы, поболеть за своих кумиров.

Победу в ралли Золотые купола 2019  одержали Игорь и Яна Буланцевы из Москвы. Второе место также у жителей столицы – Александра Русанова и Алексея Селиванова. Ярославские гонщики Алексей Петров и Андрей Верещагин заняли 3-е призовое место.

 Использованы материалы СТК Мотор

pdfКнига результатов