Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Карелия 2019: Итоги первого дня

фото Игоря АпухтинаСезон Чемпионата России по ралли начался 25 января в городе Лахденпохья в Республике Карелия. В 15:00 прошло торжественное открытие мероприятия - через стартовую арку проехало 38 экипажей, участвующих в зачетах Чемпионата России.

Ралли проходит в двухневном формате, маршрут пролегает по живописнейшим местам Карелии. Благодаря хорошей морозной погоде трасса - крепкая, снежно-ледовая, скорости высокие.  Уникальные трехмерные дороги Карелии - это проверка на прочность не только автомобилей, но и профессиональных способностей пилотов и их штурманов.

В первый день 1-го этапа Чемпионата России по ралли сошло 10 экипажей, в том числе и Сергей Успенский, 7-кратный Чемпион России. День состоял из 4 специальных участков, после которых автомобили были поставлены на ночь в закрытый парк.

 Антон Бодров и Игорь Тер-Оганесьянц. AutoSportMedia - Лина Арнаутова Команду Pro-Sport Rally представляют три автомобиля: "нулевой" экипаж - Антон Бодров и Игорь Тер-Оганесьянц (Mitsubishi Lancer Evo-9), ст. №11 - Владимир Васильев и Константин Жильцов (Mitsubishi Lancer Evo-9), ст. №12 Виталий Петров и Дмитрий Яковченко (Mitsubishi Lancer Evo-9) - команда SMP Racing.

Экипаж Антона и Игоря едут гонку "судейским" ("нулевым") автомобилем - это автомобиль безопасности. Их главная задача - окончательная проверка трассы на пригодность к гонке: проверка на предмет посторонних препятствий, мест расположения зрителей и их автомобилей, контроль работы судей старта и финиша и, конечно же проверка работы системы хронометража.

В зачете N4, после первого дня ралли, Виталий Петров занимает третью позицию, и 6 в абсолютном зачете. Виталий впервые принимает участие в этапе Чемпионата России по ралли. Его штурманом выступает опытный спортсмен Дмитрий Яковченко. Дуэт едет на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 9, подготовленном командой PRO-Sport Rally.

 

фото SMP Racing "Всё очень здорово прошло, я очень рад, - поделился Виталий Петров (http://smpracing.ru). – Мы безошибочно проехали все четыре допа, хорошо прыгали на трамплинах, во все повороты вписались. На втором круге, когда второй раз проехали два спецучастка, мы уже достаточно много отыграли – порядка 6 секунд.

Мы уже хорошо сработались с Дмитрием. После первого соревновательного дня я представляю, чего ожидать дальше, понимаю, где мы проигрываем из-за незнания трассы, и как надо работать в будущем, чтобы исправить это. Я впервые писал стенограмму со штурманом, и мы прописали ее четко. Отметили некоторые моменты, где не надо вообще закрывать газ, а нужно проезжать полным газом, машину чуть раньше ставить в занос, и тогда она легко проходит поворот.

Конечно, я понимаю: для того, чтобы побеждать, надо иметь больше наката. Но завтра новый день, новая трасса, которую ребята не знают – ее не было в ралли «Карелия» много лет, - поэтому будет интересно посмотреть, как они проедут. Мы с Дмитрием тоже постараемся проехать как можно лучше. И спасибо SMP Racing, что поддержали мое желание попробовать себя в ралли. Постараюсь выступить достойно и подняться как можно выше в классификации".

фото Лина Арнаутов"Всегда приятно иметь дело с профессионалами, особенно такими, как Виталий Петров, - отметил штурман Дмитрий Яковченко (http://smpracing.ru). – Когда человек приходит в новую для себя дисциплину и показывает такие высокие результаты, невероятно приятно. Я даже и представить не мог, что у нас после первого дня будет такое хорошее время. Если честно, сегодня на первом спецучастке я даже успел испугаться, поскольку не знал, что Виталий в первый раз, на слух может быстро ехать такие сложные дороги. Вообще, начинать с Карелии свою раллийную карьеру – это выбор серьезного бойца".

"Виталий приятно удивляет,подчеркнул руководитель PRO-Sport Rally Андрей Жигунов (http://smpracing.ru). – Я видел, как он обращается с машиной, как управляет. И я думаю, что если он продолжит этим заниматься, посвятит ралли определенное время, то добьется очень высоких результатов. Чтобы дебютировать в ралли в Карелии, надо обладать изрядным мужеством – это очень сложная гонка, это я могу сказать не понаслышке. Ралли «Карелия», наверное, самое сложное в России, и начинать здесь очень трудно, но у Виталия всё получается. Будем надеяться, что и второй день продолжится так же успешно".

Владимир Васильев выступает в абсолютном зачете ралли. Ралли Карелия для Владимира и Константина - это тренировка в боевом режиме перед Бахой "Россия - Северный Лес", которая пройдет в Карелии 14-17 февраля, в статусе 1го этапа Кубка Мира по ралли-рейдам.

ралли Карелия 2019ралли Карелия 2019Ралли Карелия 2019

Итоги первого дня ралли Карелия 2019:

1. Лотвинов Илья/Горюнов Алексей
2. Попов Сергей/Галькевич Андрей +0:01.2
3. Воронов Дмитрий/Загороднюк Евгений (1-N4) +0:09.7
4. Трегубов Григорий/Безруков Матвей (2-N4) +0:16.5
5. Осипов Александр/Чапаев Кирилл +0:18.9
6. Петров Виталий/Яковченко Дмитрий (3-N4) +0:26.6
7. Зайцев Александр/Потесов Александр (1-R3)+0:49.1
8. Васильев Владимир/Жильцов Константин +1:14.3
9. Посадский Александр/Комиссаров Илья +1:39.3
10. Ржевкин Александ/Шубкин Максим +1:43.1

Документы 1 день (zip)

Использованы материалы http://smpracing.ru