Фото www.almrally.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Пено 2019: Пресс-релиз

ралли Пено 2019 8-9 февраля 2019 года в Тверской области пройдет второй этап высшей раллийной серии страны, а поселок Пено станет центром спортивной жизни на несколько дней.

В календаре Чемпионата России по ралли в текущем году запланировано семь этапов, два из которых приходятся на зимнее время года.

Всем известно, что раллисты – универсальные гонщики, показывающие мастерство пилотирования на дорогах с любым покрытием, будь то асфальт, гравий, лед или снег.
 
Ралли Пено образца 2019 года станет наиболее компактным – организаторы постарались минимизировать дистанции связи, так называемые "перегоны" между скоростными участками, Время, отведенное на покорение скоростных трасс "вписалось" в один световой день. Пятничный день, 8 февраля, спортсмены проведут за рулем обычных автомобилей: экипажи будут ознакамливаться с трассой гонки - пилоты говорить то, как они видят трассу, а штурманы записывать сказанное, преобразуя в стенограмму. От того, насколько точно записана стенограмма на ралли зависит очень многое и это самый важный «документ» для каждого экипажа. А на субботу, соответственно, запланирован «гоночный» день.
 
После первого этапа, прошедшего в заснеженной Карелии, где состязание на трассе для многих участников обернулось не столько борьбой с конкурентами-раллистами, сколько со снежной стихией, взять реванш и попытаться набрать заветные очки решились 37 экипажей.
 
Примечательно, что состав только усилился: к тем, кто уже открыл гоночный сезон и опробовал зимние трассы, примкнули - Станислав Травников, чемпион России 2017 года, штурманом у которого поедет чемпион Европы 2018 года Алексей Лукьянюк; а также на полноприводном прототипе петербуржской команды «R8» решился выступить обладатель многочисленных раллийных титулов ростовчанин Евгений Суховенко.
 
ралли Пено 2019 Виталий Петров, временно поменявший кольцевые трассы на раллийные дороги, не пропустит этап в Пеновском районе – «выборгская ракета» вместе со штурманом Дмитрием Яковченко выведет на старт, уже опробованный на предыдущем этапе, Mitsubishi Lancer девятой эволюции.

В 2018 году в российском ралли начали появляться прототипы, которые призваны заменить собой исчезающие «серийные» автомобили группы N4. На эти машины истекает срок международной спортивной сертификации (омологация FIA), их становится все меньше, а новые модели автомобилей, выходящие в серийное производство, производители не спешат омологировать. Фантазия гоночных инженеров, которые строят болиды на базе какой-либо модели, конечно, ограничена техническими требованиями Российской автомобильной федерацией, но, тем не менее, новые машины заметно мощнее предыдущих «серийных». Утрируя, "прототип" — это самодельный конструктор из узлов различных машин (которые создатель прототипа посчитает оптимальными для использования). У «прото» есть ограничения по ширине и кинематике передней подвески, ограничен минимальный вес (не менее 1200 кг.), разрешается использовать любой двигатель с приведенным объемом до четырех литров, также разрешено применение любой коробки передач и трансмиссии. Количество прототипов на ралли в Пено возросло и на старт выйдет уже более восьми автомобилей.

ралли Пено 2019 Основную конкуренцию «королю» местных дорог Сергею Успенскому, основателю этого ралли, попробует составить «реактивный» петербуржец Дмитрий Воронов - триумфатор первого этапа чемпионата России. Смеем надеяться, что красочную борьбу покажут и Станислав Травников, и Сергей Попов, которым постараются ничуть не уступать Игорь Буланцев или Григорий Трегубов. Результаты спецучастков в реальном времени будут доступны на официальном сайте гонке rally-peno.ru в разделе «ОНЛАЙН РЕЗУЛЬТАТЫ».

Озерный край готовится к приему гостей: 19 полноприводных автомобилей и 18 машин-обладательниц лишь одной ведущей оси уже направляются в сторону г. Осташкова и п. Пено.

Каким образом сложится второй этап чемпионата России по ралли для экипажей-участников мы узнаем совсем скоро, но зрителям, которые планируют смотреть ралли воочию, приятно будет узнать о благополучной погодной обстановке. В отличии от карельского этапа ралли, где температура воздуха в первый день опустилась ниже 20 градусов по Цельсию, столбик термометра на ралли «Пено» обещает показывать комфортные -3… -5C.

Список участников

Контакты пресс-центра: Лина Арнаутова
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.