1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Ралли Яккима 2019: Виталий Петров победитель гонки в Карелии

ралли Якиима 2019В Республике Карелия финишировало ралли Яккима 2019. Победителем гонки стал экипаж Виталия Петрова и Дмитрия Яковченко.

Пилот программы SMP Racing Виталий Петров принял участие в ралли Яккима, которое финишировало 2 марта в городе Лахденпохья. Это третья зимняя гонка, которую проехал Виталий со штурманом Дмитрием Яковченко на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 9, подготовленном командой PRO-Sport Rally.

Экипаж выступал под стартовым номером 1 и выиграл все 8 спецучастков. Поздравляем!

Виталий Петров поделился первыми впечатлениями на финише гонки: "Мы победили! Ура! Невероятные чувства! Мы с Дмитрием очень рады победе и тому, что проехали без ошибок и механических поломок. Во время подготовки мы чётко прописали стенограмму, и сегодня у нас была хорошая скорость. На первых шести допах была хорошая видимость, на двух последних — гораздо хуже из-за снега, как и месяц назад на первом этапе чемпионата России.

Я безумно рад, что машина не подвела, вся команда PRO-Sport Rally отработала на отлично, и мы с каждым спецучастком наращивали отрыв. Поэтому выиграть все восемь спецучастков — заслуженная награда для всех нас, особенно учитывая, что в предыдущий раз мы даже не доехали до финиша из-за поломки. Хочу поблагодарить SMP Racing за то, что дали мне возможность попробовать себя в ралли, и в ответ мы доказали, что можем здесь побеждать. Я невероятно счастлив! Получилось отличное завершение зимы. Спасибо всем болельщикам, которые приехали поболеть за нас!"

Экипаж Антона Бодрова и Игоря Тер-Оганесьянац проехали гонку "судейским" ("нулевым") экипажем - это автомобиль безопасности. Их главная задача - окончательная проверка трассы на предмет посторонних препятствий, мест расположения зрителей и их автомобилей, контроль работы судей старта и финиша и, конечно же, проверка работы системы хронометража. Со своей задачей экипаж справился, четко проехал всю трассу и финишировал.