Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Яккима 2020: Подиум наш

ралли Яккима 202029 февраля в Сортавальском районе Республики Карелия состоялось ралли «Яккима 2020» - 6-й этап Кубка России, 2-й этап Кубка Республики Карелия и 1-й этап LADA RALLY CUP. 

Трасса проходила по дорогам между Сортавала и Рускеала и состояла из трех секций общей протяженностью 226 км, 80 км из которых – это дистанция восьми спецучастков. 

За команду Pro-Sport Rally выступали экипажив составе Владимира Васильева и Дмитрия Яковченко на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX, Антона Бодрова и Игоря Тер-Оганесьянца на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX.

Перед гонкой в Карелии экипажи провели двухдневные тесты, ведь у обоих был большой перерыв. Два дня гонщики тестировали автомобили, работали со стенограммой.

Игорь Тер-Оганесьянц: «Перед гонкой нам были необходимы тесты – экипажи давно не сидели в раллийном автомобиле. Владимир выступал год назад, нужно было привыкнуть ехать «на слух», притереться к штурману, привыкнуть к автомобилю. Перед Антоном стояли другие задачи – получить накат, увеличить скорость».

Трасса ралли Яккима была в идеальном состоянии для зимней гонки, единственная проблема – из-за небольшого количества снега отсутствие брустверов. Для пилотов важна была точная езда, у автомобиля не было возможности «прислониться» к брустверу и малейшая попытка съехать с трассы грозила «вылетом».

ралли Яккима 2020Игорь Тер-Оганесьянц:«Это была шикарная зимняя гонка. Организация на высоте. Отличная солнечная погода, идеальное покрытие трассы. Просто праздник на раллийной улице».

Гонка для команды прошла успешно: второе место у Владимира Васильева и Дмитрия Яковченко и третье место у Антона Бодрова и Игоря Тер-Оганесьянца в Абсолютном зачете. Первое место у Антона в зачете Кубка России по ралли.

На протяжении 80 километров экипажи показывали отличный результат. Но не обошлось и без проблем. Владимир быстро адаптировался к раллийной трассе и на первой секции выиграл 2 спецучастка. Но затем на второй секции «разлетелся» протектор на переднем колесе, и автомобиль ехал на «голом» колесе по льду, что сильно снизило скорость.

Игорь Тер-Оганесьянц:«Владимир Васильев проехал гонку очень технично, без грубых ошибок. Допы первой секции были незнакомы всем экипажам и борьба шла секунда в секунду. Показал лучшее время на двух новых спецучастках. Вторую секцию было ехать сложнее: у соперников было преимущество – они хорошо знали эту трассу. К тому же переднее колесо «расслоилось» и Владимир ехал по льду на «лысом» колесе. Но его техничная езда и скорость позволили занять второе место в Абсолютном зачете гонки».

У Антона Бодрова впервые такой результат – третье место в Абсолютном зачете и первое в Кубке России. Всю гонку Антон ехал очень технично, надежно, наращивал темп, лишний раз не рисковал. Основная задача стояла – доехать до финиша. На первом спецучастке не обошлось без приключений – села новая батарейка в переговорном устройстве.

ралли Яккима 2020Игорь Тер-Оганесьянц: «Я очень доволен результатом Антона. Первое место в Кубке России и третье в Абсолютном зачете – отличный результат. Гонка для нас началась с проблемы: в переговорном устройстве были установлены новые батарейки, которые перестали работать прямо перед стартом СУ. Пришлось весь доп показывать руками, куда и как ехать. Конечно, Антону было очень тяжело. У меня была запасная батарейка и перед вторым СУ успели поменять ее.
Антон начал наращивать темп. Из восьми спецучастков лидировал в 4х в зачете Кубка России. Я доволен его ездой, как справлялся с автомобилем и трассой. Гонку проехали очень технично, не рисковали и не прыгали на трамплинах, нашли хорошую скорость. Жаль, что зимний сезон так быстро закончился и у нас была всего одна зимняя гонка».

Зимний сезон окончен. Впереди перерыв и летние гонки. Команда начинает готовится к летнему сезону, к выезду в теплые края на тесты.

Результаты гонки Абсолютный зачет:

1. Александр Осипов и Александр Андреев 37:13,9
2. Владимир Васильев и Дмитрий Яковченко +26,9
3. Антон Бодров и Игорь Тер-Оганесьянц +1:23,6

Пздравляем Владимира Васильева и Дмитрия Яковченко, Антона Бодрова и Игоря Тер-Оганесьянца с отличными результатами на ралли Яккима 2020!