Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Команда Pro-Sport Rally: Первые летние гонки

ралли Выборг , фото Денис РемпельПервые "боевые" гонки после пандемии, в которых приняли участие экипажи команды Pro-Sport Rally, прошли в Псковской и Ленинградской областях. 

Пандемия изменила все планы и организаторам гонок пришлось принимать экстренные решения. Так в Псковской области обе запланированные гонки были проведены в статусе учебно-тренировочных тестов - "Голубые Озера" и "900 Озер".

Экипаж Антона Бодрова и Игоря Тер-Оганесьянца принял участие в псковских гонках и показали лучшее время на ралли "900 Озер". 

ралли 900 Озер, фото Sport Media TeamИгорь Тер-Оганесьянц: "К сожалению, пандемия изменила планы и гонки в Псковской области были переведены в статус учебно-тренировочных тестов. Мы приняли решение участвовать и провели тесты в боевом режиме - это было нужно и для работы пилота, и для настройки техники.

Оба соревнования Антон провел очень продуктивно, "вкатился", показал хорошие скорости и четкость пилотирования. На ралли "900 Озер" мы показали лучшее время".

А в минувшие выходные в Ленинградской области состоялся этап Кубка России - ралли Выборг 2020. Экипажи преодолели 82 километра сложной дистанции, к тому же накануне прошел сильный дождь: на некоторых участках трассы образовались глубокие лужи, напоминающие гуковские броды. К радости зрителей и фотографов, автомобили преодолевали их "ходом".

За команду Pro-Sport Rally в Выборге выступал экипаж Владимира Васильева и Игоря Тер-Оганесьянца. У Владимира был очень большой перерыв, в частности в ралли. И ему сложно было сразу переключиться на езду "на слух", слушать стенограмму - но к финальному допу Владимир ехал уже уверенно, в хорошем темпе. И в результате третье место в гонке.

Владимир Васильев: "Выборг - традиционно сложная по дорожным условиям гонка, но, безусловно интересная. Для меня это, в-первую очередь, тренировочная сессия, потому что главная спортивная цель — победа на Дакаре".

ралли Выборг 2020, фото Илья ФедоровИгорь Тер-Оганесьянц: "У Владимира был очень большой перерыв, и в ралли он участвовал давно, все таки ралли-рейды это другая специфика езды. СУ1 и СУ2 он ехал "на глаз", сложно воспринимая стенограмму. И страховался, чтобы не повредить автомобиль, показывая не большие скорости. Но потом "вкатился", поехал "на слух", увеличил скорость, стал более уверенным.

Трасса очень сложная, требовательная к автомобилю. Очень много камней, особенно на СУ Лужайка. Ехать нужно очень точно, любая попытка попадания на обочину грозит оторванным колесом или сломанным рычагом, очень много камней в траве, которых не видно. Мы ехали эту трассу в 2013 году и она была не такая убойная. Гонка в целом сложилась хорошо, приехали 3-ми в Абсолютном зачете. Владимир не участвует в зачете Кубка России и мы не ставили цель - выиграть эту гонку".

В планах команды в ближайшее время - тесты и ралли Белые ночи, которое состоится 21-23 августа в городе Лахденпохья в Республике Карелия. В этом году из-за коронавируса сроки проведения гонки сдвинулись на два месяца и спортсменам предстоит пилотировать автомобили в темное время суток.