Андрей Головин

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Пушкинские горы 2020: Достойный финал Кубка России

Фото - Валерий Гвоздев16-17 октября 2020 года в Псковской области проходил финальный этап Кубка России по ралли - «Пушкинские горы 2020», который стал победным для экипажа Антона Бодрова и Игоря Тер-Оганесьянца.

Трасса проходила на территориях Пустошкинского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого районов Псковской области. На финальный этап приехали сильнейшие российские пилоты, что сделало гонку интересной и с непредсказуемым финалом. Такое внимание к финалу Кубка привлекло и то, что победитель получает 600 очков, за второе место - 240, за третье - 140. Экипаж, в чьей копилке есть очки за два этапа Кубка и который выигрывает гонку – выигрывает сезон.

Команду Pro-Sport Rally представлял экипаж ст.№8 Антон Бодров и Игорь Тер-Оганесьянц на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX. Перед гонкой были проведены 2-х дневные тесты. Первый день - индивидуальные тесты прошли без особых проблем. Во второй половине пошел дождь, появились незапланированные автомобили и было принято решение остановить тесты. Второй день был более насыщенный, с потавленными задачами справились на все 100.

Александр Михайлович ПодопригораВ день тестов пришла печальная новость: скончался наш друг, соратник, коллега, наставник и очень хороший человек - Александр Михайлович Подопригора.

Игорь Тер-Оганесьянц:"Эта печальная новость сильно выбила нас всех из колеи. Словами тяжело передать, что мы почувствовали тогда. За день до этого я общался с Михалычем по телефону, он был бодр, явно шел на поправку и вдруг так все неожиданно произошло. Нам будет его очень не хватать. Команда не могла присутствовать на похоронах, но на 9-ый день мы все соберемся".

Дистанция гонки составила 202.97 км, из них 102.85 км – 7 скоростных участков. Стартовало ралли в пятницу вечером  «ночным» грунтовым спецучастком  "На все 100". 

Игорь Тер-Оганесьянц:"Гонка началась с "ночного" допа. У Антона не было такого опыта, он ехал впервые в темное время суток. В принципе он справился неплохо. Были помарки, из-за которых потеряли много времени. 7 результат в Абсолютном зачете гонки и 2 в Абсолютном зачете Кубка - хороший результат при такой конкуренции. Очень сильный состав на финале Кубка России".

Он-лайн результаты Абсолютного зачета Кубка России: здесь

Фото - prosport_rallyВторой день состоял из шести допов. Гонка началась с 20-ти километрового допа. В одном из поворотов Антон совершил ошибку, которая привела к остановке, но экипаж смог выехать на трассу и продолжить гонку. Правда, было потеряно много времени.

Игорь Тер-Оганесьянц:"Все допы очень быстрые. На СУ2 сьехали с трассы, потеряли много времени. Но ход был очень хороший. СУ3 - очень техничный, проехали неплохо. На СУ4 Антон меня порадовал, проехал его очень четко, без ошибок". 

В Абсолютном зачете Кубка России Антон проиграл только СУ1 и СУ2, на остальных допах он показал лучшее время.

СУ5 "Кубок главы Бежаницкого района" стал для нескольких экипажей судьбоносным. Здесь "сошли" в повороте сразу шесть машин, упав друг на друга.  Видео 

Два последних допа очень техничные, с коварными ловушками: трамплины, быстрые подходы, закрученные и длинные повороты, большая скорость. Здесь нужна очень четкая работа со стенограммой, умение ее слышать.

Игорь Тер-Оганесьянц:"СУ5 проехали прилично. "Гагаринский поворот" - очень коварное место. После трамплина и поворотами кажется, что можно разогнаться между ними. Но он очень закрученный и длинный. Нужна хорошая концентрация на дорогу и стенограмму. На этом допе были и другие техничные, опасные места. Антон справился. Перед двумя заключительными допами у нас был отрыв в 21 секунду (В Кубке России), поэтому мы начали применять тактику и стратегию, поехали где-то более осторожно, но не сильно сбавляя скорость. Правильно говорят - это ралли, здесь думать надо!"

Фото - Иван ЖаворонковБорьба на финальном этапе Кубка России была очень серьезной. У нашего экипажа были проблемы, но сумели сохранить темп, не разбить автомобиль. Удача была на нашей стороне и итог – первое место в Абсолютном зачете Кубка России по итогам гонки и всего сезона.

Игорь Тер-Оганесьянц:"Борьба всю гонку была тяжелая. Перед финальным этапом 8 экипажей претендовало на победу в сезоне. Преимущество было у Дениса Громова и Алексея Петрова. Но шансы выиграть саму гонку у всех одинаковые. Всегда есть опасность, что если что-то произойдет - все потеряешь. С шашкой наголо прыгать на танк не нужно.

В любой системе начисления очков есть свои плюсы и минусы. Я не могу понять и принять тот факт, что гонка "900 Озер" состоялась, но очки мы не получили. Эта гонка не была заявлена, как тесты (например "Голубые Озера"), участие в ней повлияло на финал. Мы победили и должны были получить свои 60 очков. Мне это не понятно!!

Антону есть над чем работать: пока нет стабильности. Посе тяжелой аварии, это первый полноценный сезон. У него ведь до сих пор спицы в ногах и руках! Я считаю, что эта победа - награда за его волю, целеустремленность. Он молодец!"

Антон Бодров и Игорь Тер-Оганесьянц стали обладателями Кубка России по ралли 2020!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!