Фото - Ann Mamedova

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Баха Россия-Северный Лес 2021: Владимир Васильев остается в лидерах

Владимир ВасильевВторой день бахи РОССИЯ – Северный Лес стал самым протяжённым из всех трёх дней соревнования. В субботу участники преодолели дистанцию в 144 километра, при этом суммарная протяжённость шести спецучастков составила 104 километра.

По итогам второго дня гонки самым быстрым оказался Андрей Новиков. Вчерашний лидер дня Владимир Васильев сегодня был чуть медленнее чем его соперник на прототипе G-Force Bars.

В ночь с пятницы на субботу погода преподнесла участникам гонки сюрприз – обильный снегопад засыпал спецучастки второго дня, что серьёзно осложнило ход борьбы для экипажей, стартовавших в группе лидеров: кто-то явно ехал медленнее своего привычного темпа, а кто-то и вовсе вылетел с трассы.

Лидер первого дня Владимир Васильев открывал первую секцию субботы что называется, «наощупь» – как отметил пилот в интервью на дневном сервисе, видимость была практически нулевой и ехать приходилось как экскаватору, прокладывая трек! Метель, снег, пелена и всё белое. Владимиру не помогли даже жёлтые очки, которые должны повышать контрастность. Поэтому нет ничего удивительного, что стартовавший сегодня первым экипаж № 201 потерял время из-за расчистки трассы.

Этим не могли не воспользоваться соперники – наибольшую выгоду из ситуации извлёк стартовавший вторым Андрей Новиков. Он показал лучшее время на каждом из трёх утренних спецучастков, что позволило ему чуть сократить отставание от лидера гонки.

В результате после завершения всех шести субботних спецучастков бахи «РОССИЯ – Северный Лес» по предварительным данным Владимир Васильев сохранил лидирующую позицию в гонке. Вторым идёт Андрей Новиков. А замыкает тройку лучших Борис Гадасин – он же лидирует в зачёте Т3. 

В зачёте этапа Чемпионата России по ралли-рейдам Владимир Васильев также является лидером и опережает Андрея Новикова. Завтра участников ждёт два спецучастка общей протяжённостью 188 километров.

Владимир Васильев, пилот экипажа № 201: "Всё классно! Шикарная гонка, погода, самое главное, шикарная! Как на заказ – мороз и солнце, день чудесный. Правда, вчера подвела. Решила меня испытать, видать, снегу намело. Мне понравилось – действительно погода зимняя, настоящая. Даже вчерашняя метель, она не испортила, а дала свой шарм. В этом году серию Кубка мира по бахам я не планировал ехать, я поеду марафоны и Кубок мира по ралли-рейдам тоже. Весь или не весь – посмотрим, как получится, планируем марафонские гонки ехать. А эту баху мы для разминочки, домашнюю гонку надо проехать".

**Информация о положении экипажей является предварительной до утверждения результатов гонки Коллегией Спортивных Комиссаров.

Официальный сайт: https://bajarussia.com