Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Владимир Васильев – победитель бахи РОССИЯ-Северный Лес 2021

Россия - Северный Лес 2021Первый этап Кубка мира по бахам завершился сегодня, 07 февраля, уверенной победой петербуржца Владимира Васильева и его штурмана Алексея Кузьмича.

В заключительный день бахи «РОССИЯ – Северный Лес» экипаж Васильев/Кузьмич показал лучшее время на каждом из скоростных участков и довёл гонку до победного финиша.

На протяжении предыдущих трёх дней внедорожной гонки погода в Ленинградской области радовала организаторов и участников – мороз в районе -15 градусов Цельсия и ночные снегопады позволяли сохранять трассу в идеальном состоянии. Не стал исключением и сегодняшний день – ночью шёл снег, а мороз и не думал спадать.

В воскресенье участникам предстояло преодолеть два спецучастка общей протяжённостью 188 километров. Утром первым на трассу ушёл победитель второго этапа Андрей Новиков. Но сразу стало понятно – Владимир Васильев не позволит никому претендовать на победу на девятом спецучастке. Так и получилось! В итоге на финише первого из двух воскресных участков Васильев был первым, а ставший вторым Андрей Новиков проиграл ему более двух минут. Третий и четвёртый результаты показали Денис Кротов и Сергей Успенский, а замкнул пятёрку сильнейших Борис Гадасин.

Владимир ВасильевИтоги заключительного спецучастка не сильно отличались от итогов девятого – быстрейшим снова стал Владимир Васильев, а его основным преследователем также вновь оказался Андрей Новиков. А вот дальше ситуация была несколько иной. Сергей Успенский и Денис Кротов поменялись местами, а замкнул пятёрку сильнейших на этот раз Юрий Аршанский.

По итогам трёхдневной гонки по предварительным результатам победителем бахи «РОССИЯ – Северный Лес» в третий раз в карьере стал Владимир Васильев. Андрей Новиков занял второе место, проиграв победителю на финише около восьми минут. Третьим финишировал Борис Гадасин, проигравший победителю гонки более получаса – при этом опытнейший петербуржец одержал победу в зачёте Т3.

Владимир Васильев, пилот экипажа № 201: "Всё классно! Шикарная гонка, погода, самое главное, шикарная! Как на заказ – мороз и солнце, день чудесный. Правда, она нас вчера подвела. Решила меня испытать, видать! Снегу намело. Но мне понравилось – действительно погода зимняя, настоящая, давно такого не было. Даже вчерашняя метель ничего не испортила, а дала свой шарм. В этом году серию Кубка мира по бахам я не планировал ехать, я поеду марафоны - Кубок мира по ралли-рейдам. А эту баху мы для разминочки, домашнюю гонку надо проехать обязательно".

В зачёте чемпионата России по ралли-рейдам победителем стал также Владимир Васильев.
Штаб гонки и сервис парк разместился на территории автоспортивного комплекса Игора Драйв и именно здесь и прошло награждение и чествование победителей первого этапа высшей гоночной серии Кубок мира по бахам дисциплины ралли-рейды.

Официальный сайт: https://bajarussia.com