Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Яккима 2021: Зимняя гонка прошла успешно

Владимир Васильев и Алексей Кузьмич25-27 февраля состоялось ралли Яккима-2021, в рамках которого прошли VI этап Кубка России и II этап Кубка Карелии по автомобильному спорту. 

Трасса ралли впервые проходила по территории Питкярантского района Республики Карелия, и включала в себя новые спецучастки, что, конечно, стало интересно гонщикам, особено тем, кто в Карелии проехал тысячи километров допов.

Состав экипажей 6-го этапа Кубка России был очень сильным, что сделало гонку интересной и с непредсказуемым финалом. Дистанция гонки составила 171.30 км, из них 91 км – 6 скоростных участков.

Команду Pro-Sport Rally представляли экипаж ст.№2 Антон Бодров и Игорь Тер-Оганесьянц (Mitsubishi Lancer Evo IX), ст.№9 Владимир Васильев и Алексей Кузьмич (Mitsubishi Lancer Evo IX), ст.№15 Владислав Казаков и Дмитрий Яковченко (Mitsubishi Lancer Evo IX). Перед гонкой были проведены тесты, которые прошли без особых проблем. 

Игорь Тер-Оганесьянц:"Новая трасса в Питкярантском районе очень интересная. Новые длинные допы с широкой дорогой, быстрым началом, переходят в более узкую трассу. Что требует концентрации и выносливости. Для Владимира Васильева 25-километровый спецучасток, как разминка. А вот Антону и Владу было тяжело.".

фото от Extreme - КСТТ ЭКСТРИМ СПбПУфото от Extreme - КСТТ ЭКСТРИМ СПбПУфото от Extreme - КСТТ ЭКСТРИМ СПбПУ

Гонка в Карелии для экипажей команды Pro-Sport Rally имела тренировочный характер - все проехали хорошо, довольны, что финишировали и вошли в 10-ку. Теперь ясно, над чем нужно работать каждому экипажу, в чем сильные и слабые стороны прохождения трассы.

Игорь Тер-Оганесьянц:"Все наши экипажи справились с поставленными задачами. Основное - это в боевых условиях провести хорошую тренировку, мы не стремились к подиуму. Владислав Казаков не ездил почти 2,5 года и при этом показал хорошую езду, 8 место в Абсоютном зачете гонки. Первые допы он проехал вполне прилично, но на СУ6 ему было очень тяжело - сильно перегрелись тормоза.

У Антона Бодрова было проблем больше: на СУ1 нас развернуло несколько раз, сложно было приспособиться к разному покрытию трассы. На СУ5  чуть вынесло с трассы и мы поймали передним колесом пенек высотой 15 см, автомобиль перевернулся и его закинуло на бруствер, сильно загнулся диск. Самостоятельно выбраться не смогли, только "закрывашка" нас вытащила. 

У Владимира Васильева гонка прошла ровнее, без больших проблем - 5 место в Абсолютном зачете ралли". 

Фотоагенство АвтоФиГаФотоагенство АвтоФиГаФотоагенство АвтоФиГа

Впереди межсезонье, как только дороги подсохнут, наши экипажи проведут тестовые выезды и будут готовиться к гонкам в Пскове и Гуково.

Итоговый протокол pdfpdf (2.75 МБ)