Фото: П.Низкин

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Голубые Озера 2021: Победная гонка

Фото - Rally Pskov24 апреля 2021 года в Псковской области состоялся 7-й этап Кубка России по ралли - Голубые Озера 2021, который стал победным для экипажа Андрея Жигунова и Игоря Тер-Оганесьянца.

Команду Pro-Sport Rally представляли экипажи ст.№2 Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX, ст.№10 Владислав Казаков и Дмитрий Яковченко на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX. Перед гонкой команда провела тесты. Основная задача тестов для Андрея и Игоря - протестировать и настроить новый прототип, а для Антона и Дмитрия - настроить автомобиль к гонке.

Игорь Тер-Оганесьянц:"Основная цель нашего появления на гонке - тестирование и настройки нового прототипа. Этот автомобиль мы готовим для Антона Бодрова. На тестах мы очень хорошо настроили подвеску, но много осталось вопросов по настройке мотора. Пока не получается настроить так, как нужно. Сейчас он чуть мощнее N4, но работы предстоит еще много. Будем продолжать искать нужные настройки".

Дистанция гонки составила 199.99 км, 81.75 км из которых – это дистанция 4 скоростных участков. Особенность гонки - 2 спецучастка длинной 28 км, со множеством крутых поворотов и большими скоростями. Экипаж Андрея Жигунова и Игоря Тер-Оганесьянца выиграл все спецучастки и стал победителем гонки в Абсолютном зачете.

Фото Юрий КовалевИгорь Тер-Оганесьянц:"Гонка в Пскове интересная, очень скоростная, со множеством быстрых крутых поворотов. Порадовало, что много автомобилей на старте гонки и хороший состав экипажей в Кубке России. мы обратили внимание, что мастерство спортсменов возрастает, объективно - все едут очень прилично.

На гонке нам было достаточно сложно: у Андрея это вторая гонка за 8 лет, первая была в Карелии - Белые ночи в 2017 году. Мы много выезжаем на тесты, где тренируем экипажи, а вместе давно не ездили. Андрею, конечно, было сложно ехать "на слух" по 12-28 км спецучастков. Два последних допа длинные и техничные, быстрые подходы, закрученные и длинные повороты, большая скорость. Здесь нужна очень четкая работа со стенограммой. И к тому же мы были очень осторожны - автомобиль, на котором выступали, готовим для Антона. Поэтому ответственность - очень большая".

Кроме большой скорости была еще одна сложность - погода. То стеной шел снег и град, образовывая лужи. То появлялось солнце и мгновенно все высушивало - и такая смена погоды каждые 20 минут. 

Фото Татьяна ИвановаОн-лайн результаты Абсолютного зачета Кубка России: здесь.

Второй экипаж команды Pro-Sport Rally Владислав Казаков и Дмитрий Яковченко заняли 7 место в Абсолютном зачете гонки и 5 в Абсолютном зачете Кубка России по ралли.

Игорь Тер-Оганесьянц:"Я уже говорил, что гонка в Пскове очень быстрая, нужна хорошая концентрация на дорогу и стенограмму. На большой скорости, нужна большая точность. Влад не выступал 2 года и у нас не было возможности подготовиться к такой трассе. Но он справился, хотя ему есть еще над чем работать! "

В ближайее время Владислав примет участие в Rally Battle в Краснодарском крае и 8-м этапе Кубка России по ралли - Стилобит 2021.

Книга результатов ралли Голубые озера 2021