www.almrally.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Владимир Васильев на ралли Казахстан 2021

Владимир ВасильевНе прошло и месяца после завершения Andalucia Rally – стартового этапа Кубка мира FIA по ралли-рейдам – как участники серии выходят на старт второй гонки сезона, которая состоится в Казахстане.

Испанская гонка вывела в лидеры серии Нассера Аль-Аттию и Карлоса Сайнса. Но на ралли Казахстан они не стартуют, а значит соперники катарца и испанца имеют отличные шансы на то, чтобы взять реванш за поражение на предыдущем этапе Кубка – борьба будто бы начинается заново.

Главными фаворитами казахстанской гонки является российский экипаж команды «Васильев Рейсинг» в составе Владимира Васильева и Алексея Кузьмича. Россияне привезли на ралли Казахстан внедорожник Mini All 4 Racing. Этот автомобиль был специально подготовлен для казахстанской гонки и предстоящего третьего этапа – Международного ралли «Шёлковый путь».

Для российского гонщика это уже третья по счёту гонка в Казахстане – лучшим результатом Владимира Васильева здесь на данный момент является третье место, которое он завоевал в 2018 году.

Состав участников второго этапа весьма внушителен – Владимиру Васильеву предстоит сражаться с опытнейшими гонщиками, среди которых Язид Аль-Раджи, Денис Кротов, Мирослав Заплетал, Матьё Серрадори. Могут преподнести сюрпризы и ввязаться в борьбу за высокие места Ронан Шабо, Люсио Альварес, Андрей Чередников, Маттиас Экстрём, Евгений Суховенко и Алексей Игнатов.

Очевидно одно – простым ралли Казахстан уж точно не будет!

Владимир Васильев: "Собираясь на любую гонку мы ожидаем только победу, другие ожидания не имеют смысла и стремимся мы, конечно, к главной цели – подиуму.  Ралли Казахстан – очень интересная гонка, многообразная, трасса хорошая – здесь и пески, и быстрые дороги, горные участки. Чем-то она похожа на Астрахань, но здесь побольше песков. 

Мы провели предстартовые тесты после того, как машина проделала такой длинный путь из Петербурга. Тестовый спецучасток был такой же как в 2019 году – степная дорожка, довольно скользкая и техничная! Удалось протрясти машину и самим настроиться. 

Здесь вдобавок ко всему стоит очень комфортная погода – не сильно жарко, есть ветерок и он немного спасает, а так будет жарко! По нашим прошлым выступлениям,  эта гонка мне запомнилась хорошей организацией – здесь все отлично организовано для спортсменов, все стараются и рады. Ещё помню красивые спецучастки, когда мы спускались к морю и финишировали вдоль берега. Завтра все начнется!"

Участников ралли ждут пять этапов общей протяжённостью около двух тысяч километров. При этом дистанция спецучастков составит тысячу семьсот километров. Организаторы ралли Казахстан продолжают следовать традиции – гонка не имеет пролога, по итогам которого гонщики выбирают стартовые позиции. Здесь же участникам сразу же придётся включиться в борьбу – протяжённость первого этапа составит 280 километров. Самый протяжённый этап – третий: его длина равняется 332 километрам.

Подробнее: http://vasilyevracing.ru