Фото Агентства AUTOFG

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Владимир Васильев на Международном ралли Шёлковый путь 2021

http://vasilyevracing.ruТретий по счёту этап насыщенного графика Кубка мира FIA по ралли-рейдам стартует 1 июля на российской земле – в Омске начнётся десятидневный ралли-марафон под названием Международное ралли Шёлковый путь.

В 2021 году ралли Шёлковый путь проводится по маршруту из России в Монголию – старт гонки будет дан в Омске, а финишируют участники в Улан-Баторе.

Лидеры личного зачёта Кубка мира по ралли-рейдам решили по тем или иным причинам пропустить российский этап серии, а это позволит тем, кто осмелится бросить вызов трассе июльского ралли-марафона, набрать очень важные очки в зачёте кубковой серии. Тем более, что ралли «Шёлковый путь» имеет повышающий коэффициент, поэтому победитель и призёры гонки получат шанс резко улучшить своё положение в таблице результатов.

Российский экипаж команды "Васильев Рейсинг" в составе Владимира Васильева и Алексея Кузьмича выйдет на старт Международного ралли Шёлковый путь в ранге одного из главных фаворитов гонки – их Mini Cooper Countryman будет нести на борту стартовый номер 201.

В списке основных соперников российского экипажа – победитель ралли Шёлковый путь 2018 года Язид Аль-Раджи, Герлен Шишери, Денис Кротов и Жером Пелише. Но при такой протяжённости дистанции трассы – 5300 километров, 2800 из которых составят спецучастки – говорить о каких-либо фаворитах ралли Шёлковый путь не приходится: может произойти всё, что угодно.

Владимир Васильев: "На ралли «Шёлковый путь» мы поедем на той же Mini, что и на ралли «Казахстан». Ничего нового. Мы поработали с турбинами, поэтому надеюсь, что поработали в правильном направлении. После схода на втором этапе мы сразу же поехали в Санкт-Петербург – переделывать машину, искать инженерные решения. Ездили в Москву с турбинами. На протяжении двух дней я ездил до полуночи – благо у нас белые ночи и в 23 часа ещё светило солнышко. Я не мог ехать сюда, не убедившись в том, что машина работает. В принципе даже уже не собирался ехать, но потом всё-таки мы поняли, что машина в боевом состоянии и можно ехать". 

Старт Международного ралли Шёлковый путь состоится вечером 1 июля, а начиная со 2 июля участников третьего этапа Кубка мира по ралли-рейдам ждут десять спецучастков. Финиширует гонка 11 июля в столице Монголии – городе Улан-Батор.

Подробнее: http://vasilyevracing.ru