Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Псков 2021: 20-летний юбилей

Олег МыслевичВ этом году ралли Псков – IV этап Чмпионата России по ралли – стартует 30 июля на горе Соколихе. Об этом заявил президент Федерации автоспорта Псковской области, глава комитета по мобильности Российской автофедерации Олег Мыслевич на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 28 июля.

Организаторы ралли подготовили «изюминку» к 20-летию гонки - два новых спецучастка, куда ни разу «не ступала нога спортсменов».

Кроме того, спикер объяснил, почему Псковская область идеально подходит для таких соревнований. Мыслевич считает, что, в первую очередь, регион находится недалеко от самых крупных мегаполисов России и Прибалтики; в Псковской области находится уникальное количество гравийных дорог, которые достались в наследство от Советского союза.

«Еще даже не все задействовано. В Порховском районе интересные дороги. Мы не стоим на месте, двигаемся вперед. Спортсмены уникальны по образу мышления, жизни, любят разнообразие, любят ездить по новым дорогам. Псковскую область именует раллийным центром России, потому что ни один регион не может похвастаться таким количеством общероссийских соревнований ранга этапа кубка и чемпионата страны, как Псковская область», - добавил Мыслевич.

По словам Мыслевича, 20-летие «Ралли Псков» — это не вся история, а ее часть, которая началась с 2002 года. До этого в советские годы в регионе проходили гонки. История автоспорта в Псковской области началась еще до революции, и она занимает достаточно весомое положение.

В этом году из-за пандемии в ралли не смогут принять участие пилоты из Прибалтики.

«Тем не менее разрешение получили белорусские спортсмены - шесть экипажей будет. В 2009 году было максимальное количество участников - 80 экипажей собрали, в этом году - порядка 50», - рассказал Олег Мыслевич.

Пресс-конференция, посвященная 20-летию Ралли Псков