Фото А.Басанаева

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Владимир Васильев: Победа на 4 этапе Чемпионата России

 Баха Сталинград 2021Безоговорочное лидерство в гонке одержал Владимир Васильев и Олег Уперенко, показавшие по итогам трех дней лучшее время, однако само воскресное сражение экипаж на «мини купере» уступил Андрею Новикову.

Официальный старт гонки состоялся в пятницу (22 октября). Осень давно уже вступила в свои права и предыдущий этап в Ульяновске добавил адреналина – размокшая дорога, колея и грязь покорились не каждому и здесь опыт пилотирования в подобных условиях был крайне важен.

Покрытие в Волгоградской области песчаное и это необходимо учитывать, ориентируясь на прогноз погоды - песок становится тяжёлым и очень вязким.

Заключительный день бахи «Сталинград» включал единственный спецучасток протяжённостью почти 230 километров. Скоростные дорожки в районе меловых гор являются одной из уникальных природных достопримечательностей Волгоградской области.

Именно здесь воскресная битва выявила победителя четвертого этапа Чемпиона страны по ралли-рейдам.

 Баха Сталинград 2021Владимир Васильев: "Второй полноценный день. Песок, извилистые дороги, непростая навигация – нам понравилось, это был очень интересный спецучасток. В отличии от вчерашнего маршброска, сегодня были извилистые дорожки, пустыня и естественно, у нас упал темп. Нормальная такая рабочая рейдовая скорость. Встречались не слишком приятные ямы, которые не прописаны. Я еще на первом прохождении запомнил когда ведь меня там выбросило.
На первом спецучастке дня мы пощекотали себе нервы: пришлось остановиться, так как мы решили, что у нас загорелась машина. Пошел дым такой, что от меня справа в какой-то момент Олегыч оказался уже весь в дыму! Дым валит…Думаю, ну все – еще одна…Что ж такое! Бью по тормозам, выскакиваем, оказалась, где-то там трава попала на глушитель и загорелась и начала дымиться. Тревога была ложная, чуток потеряли время, поволновались, но поехали дальше. Так что экипаж работает слажено!"

Владимир Васильев: "Третий день гонки. Сегодня скучные, быстрые в отсечку дорожки: прямо, налево, прямо, направо! Рулежные. Нас абсолютно не напрягало, что не выходили лидерами этапов, мы оставались в топе и наша стратегия сыграла нам на руку".

За прошедшие два дня из соревновательной борьбы выбывали по три экипажа ежедневно, воскресенье не стало исключением и гоночный канал лишился сразу несколько участников: MSK RALLY TEAM потеряли лидера категории «Т3» Павла Лебедева, а экипаж «Накуси Рейсинг» под управлением Артема Пузяна прекратил борьбу по техническим причинам. Итого, к финишу гонки пришло всего 18 экипажей из 26.

 Баха Сталинград 2021Заключительный этап серии уже не за горами и в конце ноября в Ростовской области будут объявлены новые чемпионы России по ралли-рейдам 2021 гоночного сезона.

Онлайн результаты и мониторинг по ссылке http://result-online.ru/new/index.php

Победители:
1. Владимир Васильев/ Олег Уперенко Т1
2. Андрей Новиков/ Андрей Рудницкий Т1
3. Анастасия Нифонтова /Екатерина Жаданова Т3

Подробнее: http://vasilyevracing.ru