Фото AutoSportMedia

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

РАФ: Тридцатилетие создания

РАФПосле известных событий августа 1991 года, указом Президента России была запрещена деятельность всех общественных организаций Советского Союза. Этот запрет коснулся и Федерации автоспорта СССР.

В целях поддержки развития автоспорта в стране, инициативная группа в составе В.В.Андриянова, В.Ф.Лапина, А.А.Логинова, Э.Г.Сингуринди и С.В.Ушакова подготовила проект устава и 30 ноября 1991 года во Дворце культуры Зеленограда собрала Учредительную конференцию Российской автомобильной федерации. На конференции присутствовало 86 делегатов, представлявших регионы России, организаторов спортивных соревнований, спортсменов и тренеров. Конференция приняла Устав РАФ и избрала президентом РАФ Андрея Андреевича Логинова - на тот момент, главного редактора журнала "За рулем".

5 января 1992 года РАФ была зарегистрирована Минюстом России как Общероссийская общественная организация, в октябре этого же года была принята в члены ФИА и получила от её имени право регламентировать автоспорт на территории России.

Известный художник и дизайнер Александр Захаров придумал первый логотип РАФ, используя определение слову "автомобиль" в Международном спортивном кодексе: "транспортное средство на четырех, не расположенных в линию колёсах..."

Мы можем гордиться тем, что сегодня РАФ - одна из авторитетных спортивных организаций в стране и в мире, проводящая множество соревнований, в том числе этап чемпионата мира Формулы 1 и ралли-марафон "Шелковый путь".

Поздравляем всех участников автомобильного спорта, спортсменов, спортивных судей, организаторов, региональные федерации, спортивные клубы с днем рождения РАФ и желаем нашему спорту развития, безопасности и процветания.

Официальный сайт РАФ