Фото Алексей Ударцев

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Баха Пески Арчеды 2022: Сход Владимира Васильева

Баха Пески Арчеды 20221-3 апреля в Волгоградской области состоялся второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам – баха Пески Арчеды.

На старт бахи Пески Арчеды вышли двадцать два экипажа в зачёте внедорожников, в том числе четыре на автомобилях зачётной группы Т1, семь на машинах зачёта Т2, семь на мотовездеходах Т3 и четыре на автомобилях класса R.

По итогам пролога лучшее время показали Денис Кротов и Константин Жильцов. Экипаж команды «Васильев рейсинг» в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Алексея Кузьмича проиграл им всего-навсего четыре секунды. Третье время у Андрея Новикова и Дмитрия Кожухова – они финишировали в шести секундах позади лидера.

Владимир Васильев: "Наконец-то дождались! Ситуация была непростая – у меня только вчера закончились дела, мы быстренько оттестировались. Сегодня целый день был свободный и маленький пятикилометровый пролог. Тем не менее уже прокатились нормально. Гонка началась!"

За день до окончания гонки Владимир Васильев на MINI Countryman вместе со штурманом Алексеем Кузьмичем допустили ошибку - взлетели на бархан и спикировали с отвесной ступеньки высотой 3-4 метра. Автомобиль уткнулся носом и перевернулся. Сразу поднять его на колеса было некому. Поэтому все шансы на победу испарились, и продолжать дальнейшую борьбу Владимир Васильев посчитал нецелесообразным.

Штурман Алексей Кузьмич рассказал позднее, что все это произошло примерно на 35-м километре - пропустили коварную спрыжку, под машиной внезапно появилась "бездна" и… все. Оперативно вернуть машину на колеса не удалось, вследствие чего экипаж отказался от дальнейшей борьбы - доезжать в качестве статистов не в привычке этих спортсменов. (www.drom.ru)

Официальный сайт VRT: http://vasilyevracing.ru