Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли-марафон Шелковый путь 2022: Представлены детали маршрута

Ралли-марафон Шелковый путь17 мая в МИА Россия сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная деталям маршрута международного ралли-марафона Шелковый путь 2022.

Президент РАФ Виктор Кирьянов приветствовал организаторов и участников ралли от лица Российской автомобильной федерации: "Позвольте поприветствовать вас от лица Российской автомобильной федерации и поздравить с тем, что ралли Шелковый путь состоится в этом году вот уже в 12-й раз!

 Ралли Шелковый путь - очень нужный проект, который помогает развитию автоспорта и всей нашей страны на многих уровнях, особенно в эти непростые времена.

Шелковый путь - крупнейшее соревнование международного масштаба, и его планка остается на прежнем, высочайшем уровне. Оно помогает развивать автоспорт внутри страны и поддерживать наших гонщиков, организуя им сильные события и создавая возможность для дальнейшего роста.

Важно отметить и то, что сейчас ралли Шелковый путь может стать мостиком между Россией и братскими странами. Нашей общей задачей является объединить вокруг себя гонщиков из различных регионов и стран, помочь развитию автоспорта в регионах, показывая возможности организации и проведения соревнований на топ-уровне, знакомя местных жителей и спортсменов с тем, каким интересным и ярким может быть автоспорт.

Ралли-марафон Шелковый путьНу и конечно, большим плюсом протяженного и разнообразного маршрута ралли станет возможность способствовать развитию внутреннего российского туризма, привлекая внимание жителей нашей страны к таким невероятно интересным регионам как Чечня и Дагестан, через которые пройдет маршрут ралли.

Российская автомобильная федерация всегда поддерживает столь масштабные проекты как международное ралли Шелковый путь. Я желаю гонщикам удачи и побед!"

12-е издание ралли полностью пройдет по территории Российской Федерации. Караван участников примет старт 7 июля в Астрахани и затем отправится на дистанцию протяженностью 4380 км, побывав в Дагестане, Чечне, Калмыкии, Волгоградской, Липецкой, Воронежской и Тульской областях, а финиширует 16 июля в Москве. В ралли-марафоне примут участие сильнейшие спортсмены из России, Беларуси, Казахстана и Туркменистана.

В дополнение к традиционным спортивным зачетам для легковых машин и грузовиков в этом году организаторы ралли добавили еще два: зачет Гранд-тур "Дорогами Петра", посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого, и Зачет Легенд - для исторических автомобилей в категории ралли на регулярность.

Подробности маршрута и зачетов можно посмотреть на официальном сайте соревнования: https://silkwayrally.com/

Оициальный сайт РАФ: http://raf.su