Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Белые ночи 2022: Неожиданный сход

ралли Белые ночи 2022В первые дни июля 2022 года четвертый этап Чемпионата России принимала Республика Карелия, здесь стартовало 58-е легендарное ралли Белые ночи.

Летняя двухдневная гонка не изменила своим традициям - трехмерные знаменитые спецучастки, крутые повороты и трамплины, жара и пыль. Трасса состояла из одиннадцати спецучастков - шесть в первый день гонки и пять во второй. 

За команду  Pro-Sport Rally выступали Владимир Васильев и Игорь Тер-Оганесьянц на автомобиле Skoda Fabia Rally2 Evo. Перед гонкой были проведены тесты, основные задачи, которые были поставлены - протестировать автомобиль Skoda по скорости и управляемости, продолжить настройки прототипа.

Первый день ралли состоял из 5 рабочих спецучастков. Первый СУ был переведен в дорожный режим - автомобиль скорой помощи, который дежурил на участке, уехал по срочному вызову. 

Игорь Тер-Оганесьянц: "Первые СУ очень скоростные и Владимиру пока тяжело подстраиваться под эти скорости, но он от гонки к гонке увеличивает скорость прохождения допов, привыкает к автомобилю. Было очень пыльно, не помог даже двухминутный интервал между автомобилями, пыль не успевала оседать. Для нас в этом году очки, полученные на гонках, не самое главное. Основная цель - привыкнуть к автомобилю и увеличить скорость. Первый день проехали неплохо, показав пятый результат в Абсолютном зачете гонки".

Фото Дмитрия АндрееваФото vasilyevracingteamФото vasilyevracingteam 

Во второй день экипаж проехал три спецучастка без приключений, Владимир шел на четвертом месте, но на СУ10 пришлось сойти с дистанции. Примерно за 3 км до финиша вылетела подвеска и амортизатор, загорелось масло. Возгорание потушили быстро своими силами, но гонка для нашего экипажа на этом закончилась.

Игорь Тер-Оганесьянц: "Второй день принес неожиданное разрушение автомобилю. На СУ10, примерно за 4 км до финиша, два трамплина. Мы их прошли без проблем, не было жесткого приземления. После второго трамплина метров через 500 на полном ходу автомобиль развернуло и слышен был какой-то легкий шелест. До финиша осталось 2-3 км и мы приняли решение продолжить движение, но неожиданно амортизатор вылез через капот, подвеска разрушилась и пробило поддон. Стали искать, где припарковаться и в этот момент загорелось масло. Остановились и быстро потушили огонь. Сильно расстраивает повреждение автомобиля. Будем делать диагностику, выяснять причины".

Фото Дмитрий АндреевФото Sorta Rally ClubФотоагентство autofg

Победителем ралли Белые ночи 2022 года стал экипаж Артура Мурадяна и Ярослава Федорова, на втором месте Дмитрий Воронов и Кирилл Еникеев. Денис Ростилов и Василий Слобожанинов финишировали третьими. 

Владимир Васильев в этот же день отправился на ралли Шелковый путь, где он выйдет на старт с Алексеем Кузьмичом в ранге одного из главных фаворитов гонки. Их внедорожник марки BMW имеет стартовый номер 201. 

Книга результатов: здесь