Фото А.Кожарина

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Шелковый путь 2022: Болеем за Владимира Васильева

Фото Vasilyev Racing TeamРоссийский экипаж команды "Васильев Рейсинг" (VRT) в составе Владимира Васильева и Алексея Кузьмича выйдет на старт Международного ралли Шелковый путь 2022 в ранге одного из главных фаворитов гонки – их внедорожник марки BMW будет нести на борту стартовый номер 201.

Двенадцатое издание ралли Шелковый путь полностью пройдёт по территории Российской Федерации. Старт гонке будет дан 7 июля в Астрахани. 7, 8 и 9 июля участников ралли будут ждать три кольцевых этапа со стартом и финишем в Астрахани.

10 июля гонщики отправятся на этап по маршруту Астрахань – Грозный. В столице Чеченской Республики ралли Шелковый путь также будет гостить несколько дней. 11 июля пройдёт кольцевой этап со стартом и финишем в Грозном, а днём позже гонка отправится в Элисту. Ещё один кольцевой этап ждёт участников 12 июля, а на следующий день ралли продолжит свой маршрут – из Элисты гонщики поедут в Волгоград. Днём позже – в Липецк и 16 июля в Москве состоится торжественный финиш Международного ралли Шёлковый путь.

На старт гонки выйдут шестьдесят участников – тридцать девять внедорожников, двенадцать мотоциклов и квадроциклов, а также девять грузовиков. Основная борьба за победу и призовые места в абсолюте развернётся между представителями зачёта Т1 – их на старте будет шесть. Помимо Владимира Васильева на BMW в гонке примут участие Денис Кротов на Mini John Cooper Works Rally, Андрей Рудской на G-Force Proto NL Bars, а также три пилота заводской команды ГАЗ Рейд Спорт: Евгений Суховенко, Александр Русанов и Александр Семёнов.

Владимир Васильев: "Да, конечно же маршрут ралли Шёлковый путь этого мы узнаем только тогда, когда его проедем – пока же мы знаем только города. Я ни разу не был в Грозном, а тут ещё и гонка там пройдёт! Это интересно. Что касается настроя – настрой у меня всегда боевой. Готов хоть каждый день сражаться! Поэтому настроение боевое, а дальше будет видно. Мы стартуем на BMW – на том же автомобиле, на котором участвовали в ралли Дакар. Машина испытанная, боевая. Мы сделали машину, оттестировали её, проверили подвеску. У меня есть специальные дорожки, я знаю как там должна работать подвеска. И всё равно взяли ещё день на тесты в Астрахани, тоже прокатимся там. В дальнейшем я планирую продолжить выступления в чемпионате России по ралли-рейдам с Алексеем Кузьмичем".

Общая дистанция ралли Шелковый путь 2022 составит почти четыре с половиной тысячи километров. При этом боевая дистанция составит почти две тысячи восемьсот километров.

Фотогалерея гонки https://vrt.smugmug.com/2022/SILK-WAY-RALLY
Официальный сайт гонки http://silkwayrally.ru
Официальный сайт команды VRT https://vasilyevracing.ru