Фото Татьяна Иванова

Документы 2022 года

РАФ

Подробнее <<

Календарь 2023 года

6021

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23-25.12.2022

ВЯТКА

1 этап Кубка России

v22logo 

Чемпионат России 2022

ФИНАЛ

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Артур Мурадян - 216

3. Russia Дмитрий Воронов - 176

Подробнее <<

Кубок России 2022

ФИНАЛ

1.  Russia  Владимир Васильев - 888

2.  Russia  Александр Осипов - 480

3.  Russia  Алексей Петров - 408

Подробнее <<

Ралли Пушкинские горы 2022: Пресс-релиз по итогам 2 дня

Фото SportMediaTeamКубок России завершился в прошедшие выходные двухдневным финальным этапом в Псковской области. 1 октября на старт ралли УРАЛХИМ ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ 2022 вышли сильнейшие экипажи России и республики Беларусь. Маршрут гонки прошёл по Пушкиногорскому, Опочецкому, Новоржевскому и Бежаницкому районам.

Автомобили преодолели более 350 км дистанции, 104 из которых были грунтовыми скоростными участками. 

Из 52 стартовавших до финиша сумели добраться 38 экипажей. Остальные сошли с дистанции из-за поломок или аварий. В результате инцидентов никто из спортсменов и зрителей не пострадал. 

В абсолютном зачёте ралли УРАЛХИМ ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ 2022 победу одержал экипаж мастеров спорта международного класса в составе Владимира Васильев из Санкт Петербурга и Игоря Тер-Оганесьянца из Москвы. 

В рамках ралли состоялся финал Кубка Содружества "Трофей Александра Невского". По его итогам Абсолютного зачета Трофея уникальные награды, сделанные псковскими кузнецами, вручены Александру Осипову и Виктору Позерну из Санкт-Петербурга. 

В номинации "Наша классика" псковичка Ольга Стебихова заняла восьмое место. А экипаж Павла Захарченко и великолучанина Бориса Бадещенкова, не смотря на технические проблемы, сумел закончить ралли на пятом месте. 

2 октября на церемонии награждения президент Федерации автомобильного спорта Псковской области Олег Мыслевич поблагодарил партнёров гонки и вручил памятные подарки за помощь в организации директору музея-заповедника "Михайловское" Георгию Василевичу, главе Опочецкого района Юрию Ильину, главе Новоржевского района Софье Пугачёвой.

Призы за лучшее время на титульных спецучастках получилии:
"Кубок главы Опочецкого района", "Столбушинский", "Кубок главы Бежаницкого района" - Александр Осипов и Виктор Позерн из Санкт-Петербурга.
"Кубок главы Новоржевского района", "Кубок Екактерины II" и "На все 100" - Владимир Васильев из Санкт Петербурга и Игорь Тер-Оганесьянц из Москвы. 

В номинация "Наша классика" победители получили сыры крафтовой сыроварни Пушкиногорского района "Сыры Сергея Сального", а места распределились следующим образом:
1. Олег Григорьев, г. Пушкин, Эдуард Ионин, СПб. ВАЗ -2101
2. Георгий и Сергей Кезиковы, МСК, ВАЗ-21053
3. Михаил Щербаков, Пётр Богачёв, МСК, ВАЗ-2105

В зачетной группе 1400Н:
1. Михаил Кулдов, Николай Никулин, г. Киров, LADA Granta
2. Роман Коваленко, Иван Воробьёв, г. Ярославль, LADA Granta
3. Никита Лобойко, г. Краснодар, Вадим Чапаев, СПб, LADA Granta

В зачетной группе 1600Н:
1. Алексей Башмаков, Максим Белюков, СПб, LADA Granta
2. Дмитрий Ружьев, Бор, Нижегор. обл., Алексей Хлебов, Н.Новгород, ВАЗ-21093
3. Александр Чекалин, Даниил Лямов, ЕКТ, LADA Kalina

В зачетной группе 2000Н:
1. Олег Марков, Михаил Афонькин, СПб, HONDA Civic
2. Юрий Образцов, СПб, Андрей Локотин, г. Луга, Лен. обл., LADA Kalina
3. Александр Донец, Андрей Звагольский, СПб, HONDA Civic

В зачетной группе 4000Н
1. Алексей Петров, Андрей Верещагин, г. Ярославль, MITSUBISHI Lancer EVO-VIII
2. Евгений Чуков, Андрей Митин, МСК, MITSUBISHI Lancer EVO-IX
3. Артемий Лякин, Сергей Герасименко, СПб, SUBARU Impreza

В Абсолютном зачёте:
1. Владимир Васильев, СПб, Игорь Тер-Оганесьянц, МСК, SKODA Fabia Rally2 EVО
2. Александр Осипов, Виктор Позерн, СПб, FORD Fiesta Proto
3. Алексей Петров, Андрей Верещагин, г. Ярославль, MITSUBISHI Lancer EVO-VIII

Обладателями "Трофея Александра Невского2 среди первых водителей стали: Александр Осипов (абсолютный зачет), Артемий Лякин (4000Н), Олег Марков (2000Н), Александр Становов (1600Н), Никита Лобойко (1400Н), Георгий Кезиков (Наша классика).

Обладателями "Трофея Александра Невского" среди вторых водителей (штурманов) стали: Виктор Позерн (абсолютный зачет), Сергей Герасиенко (4000Н), Михаил Афонькин (2000Н), Маргарита Гребенкина (1600Н), Вадим Чапаев (1400Н), Сергей Кезиков (Наша классика).

В командном зачете "Трофей Александра Невского" взял СТК «АRT-Rally» из Санкт-Петербурга под руководством Олега Крылова.

Текст Игорь Федотов