1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Ралли Шелковый Путь 2013: Четвертый этап

EV19539Ралли меняет генеральный курс и поворачивает в западном направлении. Трасса СУ начиналась практически от берегов Каспийского моря, а финишировали участники в столице Калмыкии.

Четвёртый этап марафона Шелковый Путь-2013 из-за сокращения дистанции (по погодным условиям) получился даже слишком коротким. К полудню лидеры уже преодолели зачётную дистанцию и, выйдя на асфальт, направились в Элисту на бивуак.

Первое время на спецучастке показали Владимир ВАСИЛЬЕВ и Виталий ЕВТЕХОВ (#105). Владимир ВАСИЛЬЕВ стал первым, кому дважды удалось выиграть спецучастки Шелкового Пути-2013, и теперь он снова возглавляет зачёт внедорожников, опережая Шлессера на 19 секунд. Второе время дня – Евгений ФИРСОВ/Вадим ФИЛАТОВ (#125). Третьим  закончил этап экипаж Жана-Луи ШЛЕССЕРА и Константина ЖИЛЬЦОВА (#102).

Владимир ВАСИЛЬЕВ: День сегодня получился короткий какой-то. Вначале были песчаные дороги, километров двести. Вот в самом начале у нас и пропала шестая передача, мы так до финиша без неё и ехали. Хотя последние километров сто дорога очень скоростная, шестая передача совсем не помешала бы. А ещё где-то в первой половине колесо пробили, останавливались его менять. В принципе, в песках мы проехали тех, кто стартовал впереди, там многие копали. Пески сухие, вязкие.