1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Владимир Васильев на Бахе Венгрии-2014

2014 Hun baja VasilievЭкипаж команды G-Energy Team, в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова, принимающий участие в Кубке мира по ралли-рейдам ФИА на MINI ALL4 Racing, финишировал вторым в седьмом этапе Кубка – «Венгерская Баха 2014» (Hungarian Baja).

Гонка прошла на военном полигоне близ города Папа, на западе страны, и отличалась крайне сжатым, даже по меркам бах, форматом — полтора дня и всего лишь 360 километров спецучастков. Вдобавок, в гонке не был предусмотрен пролог — в пятницу вечером участникам предстояло сразу начать с полноценного спецучастка.

Накануне почти сутки лил дождь, закончившийся лишь незадолго до старта тестового спецучастка. Для спортсменов из листа приоритета FIA это означало необходимость выбора резины на весь уик-энд.

В субботу пилоты Mini принялись развивать атаку — по итогам СУ2 Терранова, Холовчиц и Васильев заняли первые три строчки протокола.Завоевав очередное 21 очко, Владимир Васильев укрепил свое лидерство в Кубке мира. Нассер Аль-Аттия благодаря своей победе переместился на вторую позицию, опередив саудовского гонщика Язида Аль-Раджи — тот после неудачного выступления в Испании участвовать в венгерском этапе не стал.

По итогам гонки команда G-Energy Team укрепила лидерство в абсолютном зачете Кубка мира, имея в активе 192 очка.

Венгерская баха, 15-16 августа